В матче 29-го тура недавних соперников по финалу Кубка России все шло к тому, что «Кубань» возьмет реванш: счет открыли гости, пусть и несколько курьезным голом, а во втором тайме хозяева остались в меньшинстве: нападающий «Локомотива» Умар Ньясс получил прямую красную каточку. Но полузащитник хозяев Мануэл Фернандеш на 87-й дальним ударом поразил ворота Александра Беленова, сравняв счет в самой концовке.
Ничья позволила «Локомотиву» сравняться со «Спартаком» по очкам. Есть шанс занять и шестое место по итогам чемпионата. 
Был в матче и еще один гол «Локо», но арбитр справедливо отменил его из-за офсайда. А гол краснодарцев вполне модно назвать именем голкипера железнодорожников Гильерме: он выбивал мяч в тесноте у своих ворот и угодил в грудь сенегальскому форварду Бальде мячом, после чего снаряд отскочил в ворота. Забавным получилось и удаление Ньясса: он подтолкнул в спину Тони Шуньича, а тот в ответ через несколько секунд догнал нападающего и точно так же толкнул в спину. Ньясс в ответ ударил Шуньича – и был удален.
«Кубанью» в игре руководил помощник Леонида Кучука, подавшего в отставку сегодня, Андрей Сосницкий. Напомним, что отставка принята.
 
 
ЧР-2014/15. 29-й тур
«Локомотив» - «Кубань» - 1:1 (0:1)
Голы: Бальде, 22 (0:1); Фернандеш, 87 (1:1)
Удаление: Ньясс, 81 («Локомотив»).