Тренерский штаб «Зенита» объявил состав на матч 29-го тура чемпионата России.

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Гарай, Нету, Кришито, Смольников, Шатов, Витсель, Тимощук, Рондон, Халк.

Запасные: Лодыгин, Бабурин, Родич, Ломбертс, Ряанцев, Хави Гарсия, Аршавин, Евсеев, Кержаков, Шейдаев.

Напомним, что еще после золотого матча в петербурге Андре Виллаш-Боаш пообещал провести ротацию в составе и даже назвал фамилии тех, кто по его мнению ее достоин: " Да, у нас есть еще две игры впереди и есть футболисты, которые получали не так много практики. Скорее практику получат те, кто был с основой, но выходил реже. Определенная ротация будет происходить. Вы знаете, что Малафеев очень сильно поддерживал Лодыгина по ходу сезона, Родич получил не так много времени, хотя заслуживает его. То же можно сказать и о Тимощуке. Файзулин или Могилевец могут успеть восстановиться и сыграть. Рондон лидирует по голам с игры и заслуживает того, чтобы получить время на поле".

Об Аршавине или Кяержакове речь не шла - они и начали матч на привычной для них весной позиции - на лавке.

Весь сезон Виллаш-Боаш выпускал Аршавина лишь в концовке. Шанс он получал только в кубковых встречах против «Анжи» и «Арсенала», а также в матче чемпионата против «Динамо». Кстати, в этих трех играх Андрей забил два мяча, но не впечатлил этим главного тренера. В решающих матчах Виллаш-Боаш про Аршавина вспомнил: его активные действия спасли ничью со «Спартаком», затем помогли обыграть «Ростов». В матче против «Уфы» Аршавин действовал надежно, но не так ярко. Кержаков периодически стал выходить на замену. Самый яркий моментом в его исполнении в этом календарном году - удар в перекладину ворот Сергея Рыжикова в матче чемпионата с «Рубином». На днях Кержаков заявил, что остается в «Зените» еще на год. В Перми он может начать работать уже в счет следующего сезона.

Ну а Малафееву, который мечтает побить рекорд Анатолия Давыдова по количеству матчей за «Зенит», видимо, придется смириться с тем, что рубеж не будет взят… Вячеславу надо теперь еще 15 раз выйти на поле. 

«Амкар»: Герус, Бутко, Белоруков, Черенчиков, Занев, Пеев, Гол, Огуде, Баланович, Коломейцев, Прудников.

Запасные «Амкара»: Хомич, Селихов, Арзуманян, Никитин, Сираков, Идову, Батов, Дзахов, Пикущак, Якубко, Йовович.