Аленичев: «Зенит» превосходит в нашем чемпионате всех

 
«Мы неудачно начали матч против «Арсенала», пропустили несколько острых атак и занервничали, потом смогли исправить ситуацию и начали играть в свой футбол. Хорошо, что не дали команде соперника забить, - сказал после победы над «Арсеналом» главный тренер «Краснодара» Олег Кононов. - Мы немного не ожидали таких быстрых атак соперника, такой квалифицированной игры. «Арсенал» очень быстро и здорово работал при выходе из обороны в атаку, создавал моменты. Немного в защите мы не справились. Для нас лучше играть на естественном, травяном газоне. Тот же Марат Измайлов сегодня отыграл 90 минут, а на синтетике он вообще не играл бы. На данный момент добиваемся нужных результатов. Я не сторонник того, чтобы постоянно менять состав. График позволяет нам играть в привычных сочетаниях. У команды есть хорошее спортивное раздражение. Настраиваемся на каждый матч, как на последнюю битву. Должны показывать игрой и результатами, что достойны претендовать на то место, на котором находимся. И должны создавать конкуренцию «Зениту» на финишеВ первом тайме первые минуты провели неудачно. Потом исправили свою игру в лучшую сторону, забили. Второй тайм дополнили двумя голами. Перед вторым таймом настраивали игроков, чтобы забивали. Потому что с такой командой, как «Арсенал», проблематично довести матч до победы, если разница в один мяч. Благодарен ребятам, что так сыграли во втором тайме и крупно победили.
Я неоднократно говорил, что хотел бы, чтобы Роман Широков остался у нас в команде. Но, к сожалению, тут все зависит не только от нас, но и от «Спартака», у которого мы а
 
 
- Какая из команд показалась вам более играющей - «Зенит» или «Краснодар»? - спросили главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева журналисты после поражения от «Краснодара».
- Сложный вопрос. Всё-таки не забывайте, что «Зенит» играл две очень тяжёлые игры с «Севильей», в то время как «Краснодар» был сосредоточен только на чемпионате. В какой-то степени сейчас могу отдать предпочтение команде из Краснодара, но это не говорит о том, что «Зенит» намного уступает. По уровню футболистов, по исполнительскому мастерству, считаю, «Зенит» превосходит в нашем чемпионате всех. Может быть, «Зенит» просто не выглядит сейчас так свежо по той причине, о которой я сказал.
Мало кто верил, что «Арсенал» сможет набрать очки в матче с «Краснодаром». «Краснодар» намного выше классом и борется за второе место, дающее право играть в Лиге чемпионов. У игроков этой команды выше исполнительское мастерство, нам этого не хватает. Второй тайм не понравился. Стали неправильно действовать, дали игрокам «Краснодара» много пространства, особенно в центре поля. Сегодня выиграла более классная команда. На данный момент нам тяжело тягаться с такой командой, как «Краснодар». И даже если бы мы забили пенальти, не думаю, что случилось бы что-то сверхъестественное в концовке игры.
 

Постельное белье - это отличный подарок, элемент интерьера и хороший сон. Заказать эксклюзивное белье Вы можете на сайте http://shtoraoptom.ru/postelnoe-belyo. Широкий выбор ассортимента позволит найти уникальный комплект, на котором Вы будете сладко спать.