«Севилья» к матчу с лидером Примеры «Барселоной» подошла с серией в пять побед подряд. Впрочем, у каталонцев отличие было как всегда более выдающимся – шесть побед кряду!

Другой козырь «Севильи» - великолепная игра на своем поле. В нынешнем чемпионате Испании команда Унаи Эмери на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» не проигрывает. В Лиге Европы-2014/15 «Севилья» в родных стенах вообще очков не теряет: 5 матчей – 5 побед!

Однако «Барселона» есть «Барселона». Линия атаки Месси – Суарес – Неймар кого угодно с ума сведет. Вот и в субботнем матче чемпионата Испании «Барселона» после первого получаса игры на «Рамон Санчес Писхуан» уже вела 2:0. «Севилья», казалось, не имела ни одного шанса переломить игру. Но всё поменялось после первого забитого хозяевами поля мяча.

Причем нельзя сказать (в отличие от голов исполненных Месси и Неймара), что удар Банега был блестящим по исполнению и неотразимым. Однако скучавший до этого момента вратарь «Барселоны» Браво откровенно сплоховал.

И сразу как будто кто-то вдохнул в хозяев поля новые силы. Игра сразу приняла обоюдоострый характер, а зрители на трибунах просто стали неистовствовать: песни, речевки зазвучали непрерывно, казалось, заглушая даже свистки арбитра.

В результате даже искушенная «Барселона» не устояла – пропустила второй мяч. Причем этот гол уже никак нельзя было назвать случайным – он явился результатом великолепной стремительной контратаки, которую после идеальной передачи Видаля завершил Гамейро.

Два мяча отыграть у «Басрелоны» - это дорогого стоит. Трудно сказать, кто сегодня способен на такое. Команда Унаи Эмери (на фото) по-прежнему непобедима на своем поле. В чемпионате Испании «Севилья» не проигрывает в родных стенах, а в Лиге Европы – только побеждает. Посмотрим, удастся ли «Зениту» нарушить эту гегемонию?

***

Между прочим, «Севилья» обострила борьбу за титул в чемпионате Испании. «Реал» в субботу разгромил «Эйбар» и теперь двух грандов разделяют всего два очка – за 7 туров до финиша.

Ну а «Севилья» осталась на пятом месте…

 Чемпионат Испании. 31-й тур

«Севилья» - «Барселона» - 2:2 (1:2)

Голы: Месси, 14 (0:1); Неймар, 31 (0:2); Банега, 38 (1:2); Гамейро, 84 (2:2).