- Говорить о том, что «Зенит» выглядел на порядок сильнее «Динамо», я бы не стал, однако в первом тайме на поле действительно была одна команда, - считает наставник «Зенита»-2 Владислав Радимов, оценивая победу питерцев в матче 20-го тура чемпионата России над «Динамо». - Удивлен: не мог ожидать того, что динамовцы начнут игру настолько беззубо. После перерыва хозяева стали действовать более агрессивно, но только потому, что проигрывали. В целом же надо отдать должное «Зениту» - результат закономерен.
- Бело-голубым элементарно не хватило сил в борьбе на два фронта?
- Не сказал бы… Во втором тайме они же играли гораздо активнее. С чем связана робость в первые 45 минут? «Зенит» заставил играть «Динамо» по-другому, вследствие чего у хозяев не получалось ровным счетом ничего. Отдельно хотел бы коснуться забитого «Зенитом» гола. Понятно, что Данни отдал шикарную передачу, а Смольников здорово открылся. Но это как в шахматах - детский мат! В премьер-лиге в матчах топовых команд подобного происходить не должно! Грубейшая ошибка и крайнего защитника, и игроков середины поля, не сумевших накрыть Данни!
- Можно ли сказать, что теперь одним претендентом на золотые медали стало меньше?
- С большой долей вероятности. Отрыв «Зенита» от «Динамо» - десять очков по потерянным, матчей становится все меньше и меньше. Такое утверждение имеет право на существование, - сказал Радимов «Спорту День за Днем».
 
 

САРСАНИЯ: Уровень футбола обеих команд не порадовал

 
«Мне не понравилась игра, так как не особо порадовал уровень футбола, - сказал после матча бывший спортивный директор «Зенита» и «Динамо» Константин Сарсания. - Лишь в конце матча «Динамо» оживилось, хоть какая-то скорость и агрессия появились со стороны одной команды. Да, было много вязкой и позиционной борьбы, но игра прошла на не высоких скоростях. Команды были уставшими после матчей Лиги Европы. Однако это не тот футбол, который должен был показывать лидер чемпионата. Не думаю, что динамовцы будут бороться за чемпионство в этом сезоне. За вторую строчку бело-голубым еще можно будет зацепиться. Ближайшие две игры с «Локомотивом» и ЦСКА во многом определят, за какое место будет бороться команда Станислава Черчесова.
Уже через пять дней сборная России проводит отборочный матч с Черногорией. А когда смотришь, как играют «Динамо» и «Зенит», мне становится очень тревожно за результат национальной команды 27 марта», - сказал Сарсания «Чемпионату».