Глава видеослужбы «Торино» Стефано Ферерро, снимавший игру «Торпедо - «Зенит» в Раменском (1:1) в интервью «Радио Зенит» рассказал о том, как отреагировали итальянские футболисты на поражение в Петербурге, подчеркнул, что итальянские «быки» неплохо играют на родном стадионе, а также отметил большой ажиотаж вокруг предстоящего поединка.

- Футболисты «Торино» вернулись из Петербурга в Италию в весьма подавленном настроении. Все были очень разочарованы результатом матча на «Петровском». Но наставник команды Джампьеро Вентура настроил своих подопечных на то, что победить в ответной встрече более чем возможно. Он сказал, что можно не просто победить, но и пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Да, это сложная задача, но вполне решаемая.

Мне кажется, что предстоящий матч на Олимпийском стадионе в Турине будет достаточно зрелищным. «Торино» показывает добротный футбол у себя дома. Возможно, кто-то в «Зените» уже видит себя в четвертьфинале Лиги Европы, но футболисты «Торино» постараются доказать им, что они ошибаются. Думаю, что Джампьеро Вентура поставит перед своими подопечными задачу забить быстрый гол. Тогда у «Торино» появится возможность закончить поединок в свою пользу.

К сожалению, Марко Бенасси не сможет принять в ответной игре из-за красной карточки. Удаление сильно изменило рисунок игры «Торино». Кроме того, травмирован полузащитник Джузеппе Вивес, который также играет заметную роль в коллективе. Думаю, что в центре поля в ответной игре выйдут марокканец Омар Эль-Кадурри, итальянец Алессандро Гацци и швед Александр Фарнеруд.

Футболисты «Торино» хорошо готовы физически. Им будет проще играть в последние 20 минут второго тайма и дополнительное время, если оно понадобится. Про «Зенит» такого сказать не могу. В первой встрече против «Торино», а также в недавнем матче чемпионата России против «Торпедо» в подмосковном Раменском было заметно, что петербуржцы устали в концовке и имели некоторые проблемы с физикой. Впрочем, если же сине-бело-голубые забьют, то исход поединка будет предопределен.

Календарь матчей сейчас не играет за «Торино». На этой неделе команда проводит встречи с римским «Лацио», а только затем с «Зенитом». Матч внутреннего чемпионата — очень важен, ему уделено немало внимания. Но перед игрой в Лиге Европы важно сохранить не только физические, но и психологические силы. Тем не менее, два матча в неделю — это не такая уж большая проблема.

Поединок против «Зенита» вызвал значительный зрительский интерес со стороны итальянских болельщиков. Наверное, даже больший, чем к матчу с «Лацио». «Торино» около 20 лет не выходил в еврокубки. Но этот сезон получился фантастическим — команда уже дошла до стадии ⅛ финала Лиги Европы. Болельщики хотят как можно дольше видеть свой клуб на международной арене, поэтому будут поддерживать «Торино» до конца. Билеты на встречу против «Зенита» уже распроданы.

19 марта (четверг). Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч. «Торино» - «Зенит». Ткрин. Начало – 23.05.

Первый матч – 0:2.

Источник: Официальный сайт «Зенита».