Наставники «Зенита» и «Динамо» прокомментировали итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы для их команд.

-  Сегодня мы получили в соперники «Торино» - команду, которая блестяще преодолела раунд 1/16 финала, выбив из турнира «Атлетик». С этим клубом работает очень хороший тренер - Джампьеро Вентура. Его команды известны своим стилем, они всегда выделялись в Италии содержанием футбола, который они показывают. Кроме того, жребий не так прост с той точки зрения, что нам придется провести второй матч на выезде, и мы знаем, что обстановка на итальянских стадионах тоже способна внести в игру свой вклад, - приводит слова главного тренера «Зенита» по поводу жеребьевки официальный сайт клуба.

***

- «Наполи» - команда известная, пожалуй, одна из сильнейших, кто мог нам попасться. Это самый сильный соперник из тех, с кем нам доводилось встречаться. Сезон они начали не очень хорошо, но сейчас набрали ход, выглядят очень убедительно. Пока мы не начали изучать их более предметно, поэтому мне бы не хотелось говорить о конкретных игроках, хотя, конечно, все знают Игуаина, Гамшика и других, - цитирует главного тренера «Динамо» Станислава Черчесова «чемпионат.соm». – Что же касается главного тренера неаполитанцев Бенитеса, то, безусловно, этот тренер давно всем известен, ещё со времени работы в «Валенсии» и «Ливерпуле», известна его система. Но каждая новая страна, клуб - это особая история, и он учитывает нюансы «Наполи» в своей работе, и мы будем их изучать и учитывать.  С одной стороны, хорошо, что второй матч мы снова проведём дома, на своём поле. Но это будет иметь значение лишь в случае, если нам удастся добиться положительного результата в Неаполе.

***

Прокомментировал жеребьевку для «Зенита» и голкипер питерцев Юрий Лодыгин.

– Я не думаю, что имеет большое значение, с какой командой играть, будет ли соперник сильнее или слабее, – цитирует Лодыгина «Спорт-экспресс». – Если мы хотим пробиться дальше, нам надо проходить любую команду, и иметь хороший настрой на эти матчи.

– Итальянский футбол весьма специфичен.

– Да, я бы сказал, что он довольно противный. Такой вязкий, оборонительный... Хотя я смотрел моменты матча «Торино» и «Атлетика», и итальянцы показали себя атакующей командой, быстрой. Наверное, она не похожа на тот же «Милан», который очень серьезно играет от обороны. У «Торино» более современный футбол. Но при этом они остаются итальянской командой. Это серьезный соперник, которого нужно уважать и готовиться к трудным матчам. Хотя простых игр в этом турнире быть не может. Но если мы сыграем так, как должны сыграть, то для нас все может быть легко.

– С ПСВ первый матч «Зенит» играл на выезде, решающий – дома. Теперь будет наоборот. Это имеет какое-то значение?

– Конечно, хотелось бы сначала сыграть в Италии, а потом дома. Но наоборот тоже хорошо – надо будет в первой встрече добиться победы с хорошим счетом и, самое главное, не пропустить.