И второй матч в противостоянии киевского «Динамо» и «французского «Генгама» получился очень жёстким и скандальным.Уже на первой минуте встроечи Сергей Рыбалка получил «горчичник» за грубую игру - и украинские фанаты, съехавшиеся в Киев в огромных количествах, встретили строгое решение судьи диким свистом. На поле тоже вспыхнули страсти, и наставник киевлян Сергей Ребров был вынужден успокаивать своих игроков. Но обе команды продолжили играть очень жёстко, что повлияло на болельщиков. Но беспорядки вспыхнули уже тогда, когда казалось бы надо просто ликовать от радости. Но способ выражения «перемоги» выходил далеко за рамки приличия. Игра была прервана из-за болельщиков. В итоге игроки «Динамо» стали сами успокаивать своих фанатов.
И судьба едва не наказала киевский клуб. Арбитр был вынужден добавить ко второму тайму 9 минут, и на 8-й добавленной «Генгам» едва не вырвал победу по сумме двух матчей. Ведь французам достаточно было всего одного точного удара. Клаудио Бове едва не сделал его, замкнув головой нацеленную предачу партнера...
Динамовцы победили, находясь на волоске от вылета.
 
Кстати, беспорядки вспыхнули не только в Киеве. В Роттердаме арбитру тоже пришлось остановить матч - играли «Фейеноорд» и «Рома». Во втором тайме голландцы начали кидать на поле посторонние предметы и угодили большим надувным бананом в нападающего соперников Жервиньо. Матч прерывался на 20 минут, команды были уведены в подтрибунное помещение. Беспорядки начались после удаленимя нападающего «Фейеноорда» Митчелла Те Вреде, также со скамейки запасных был удален вратарь хозяев Эрвин Мюлдер.
Голландскому клубу грозят серьезные санкции вплоть до дисквалификации.