Капитан «Зенита-2» - читает книги о психологии отношений, увлекается творчеством Ли Кэрролла, планирует осилить на сборах «Три товарища» Ремарка, а еще надежно закрывает правый фланг обороны и поражает ворота соперников. Кирилл Костин в отличие от партнеров Шейдаева, Евсеева и Ходжаниязова еще ни разу не вызывался в основной состав, но уже готов побороться за место в составе основной команды.

- Главная задача «Зенита-2» очевидна: борьба со «Спартаком-2» и «Сатурном» за выход в ФНЛ. Давно грезите первым дивизионом?

 - Да, нам бы очень хотелось добиться повышения в классе. От «Сатурна» отстаем на одно очко, от «Спартака» на семь, но впереди еще десять матчей и никто не возьмется сказать, как все сложится дальше. Будем бороться. Тем более не забывайте, что вперед очная встреча со «Спартаком» в Питере.

 - Знаю, сколько внимания Владислав Николаевич Радимов уделяет работе над техникой. «Зенит-2» являетесь самой результативной командой в России, вы показываете зрелищный, атакующий футбол. Вам, защитнику, комфортно в таком коллективе?

- Спасибо за комплимент (улыбается) Да, в таком коллективе очень приятно играть, тем более, что мы одна из немногих команд не только в нашей зоне, но и во всей второй лиге, которая показывает такую игру. Вы правильно заметили, что мы забили больше всех. И да – нам приятно играть в такой футбол. Возможно, мы действуем где-то в ущерб оборонительным действиям, может быть, не столь много контролируем мяч, зато создаем очень много моментов. И это приносит свои плоды!

 - Капитанская повязка ко многому обязывает?

- Если честно – нет, я спокойно к этому отношусь. Что без повязки, что с повязкой – для меня ответственность остается одинаковой.

- Как мы уже говорили, в главной команде работают ваши партнеры – Шейдаев, Евсеев, Ходжаниязов. Ждете ли вызова вы?

- Всегда приятно получить приглашение в первую команду, но я смотрю на это реалистично. В основе на моей позиции выступают Анюков и Смольников, и пока это так, мне тяжело будет туда пробиться. Но если понадобится, я в любой момент готов их подменить, а для этого должен всегда соответствовать той схеме игры, которую предлагает главный тренер.

- Для вас задача пробиться в основной состав актуальна на данный момент?

- Скажу так: нам всем необходимо развиваться, вторая лига не потолок для всей нашей команды. Мы все хотим играть на более высоком уровне. Не знаю, как летом сложится судьба ребят: наверняка кто-то уйдет в первую лигу, кто-то, возможно, и в высший дивизион. Для меня главная задача – хорошо отыграть оставшийся отрезок и вместе с командой решить задачу. А дальше надо думать.

- Кто, на ваш взгляд, на сегодняшний день лучший правый защитник в мировом футболе?

- Филипп Лам.

 - Вы и по комплекции, и по манере игры схожи со знаменитым немецким футболистом!

- Спасибо! Я действительно заимствую у него много интересных вещей. Только он чемпион мира, а я пока вот тут (смеется)¸- сказал Костин «Бобсоккеру».