Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ткачук не примет участия в турецком сборе «Зенита».

На первом сборе петербургского клуба Ткачук принял участие в трех контрольных матчах и отметился двумя забитыми голами. «Крылья Советов» устами своего генерального директора Шашкова выразили мнение, что в случае заинтересованности «Зенита» в игроке они будут продавать футболиста, а не отдавать его в аренду. Сумма трансфера футболиста оценивалась в пределах от 1,5 до 3 млн долларов. Однако до переговоров не дошло. Ткачук вернется в Самару…

По информации источника, сообщает «Спорт день за днем», хавбек самарского клуба не произвел должного впечатления на Андре Виллаш-Боаша, а для проведения глубокой ротации у сине-бело-голубых достаточно собственных молодых воспитанников.

И действительно, вместе с командой на сбор отправятся 19-летний защитник Джамалдин Ходжаниязов и 20-летний полузащитник Алексеей Евсеев, которые в составе сборной России принимают участие в Кубка Содружества. 25-го января им предстоит матч за 5-е место против Киргизии. А потом - путешествие в Турцию, где на сборах, которые пройдут с 24-го января по 2-е февраля, «Зенит» сыграет с польской «Легией» и белорусским БАТЭ.