В расположение ЦСКА прибыл защитник «Шинника» Евгений Гапон. Футболист, выступающий на краю обороны, находится в ЦСКА на просмотре. В ближайшие дни 23-летний Гапон будет тренироваться с командой и, судя по всему, на следующей неделе примет участие в контрольном матче.

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович сообщил об интересе к защитнику «Динамо» Владимиру Гранату, а также о желании клуба сохранить хорвата Ведрана Чорлуку.

«Гранат - очень качественный игрок. Думаю, это интересный вариант. Что касается Чорлуки, то он никуда не уходит. Он четко настроен играть в «Локомотиве». Зачем ему уходить? Чорлука - один из лучших игроков РФПЛ, где вскоре ситуация сильно изменится. Через год-два чемпионат России будет выглядеть совершенно иначе. Не удивлюсь, если вскоре Россия обгонит Францию в таблице рейтингов УЕФА», - сказал Божович для Чемпионат.com.

Божович выступил и на официальном сайте «Локомотива», где заявил: «Мне кажется, надо убирать лимит как таковой. Или хотя бы убрать лимит для уроженцев стран СНГ»…

Нападающий «Рубина» Максим Канунников прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны московских клубов.

- Есть информация, что вами интересуются «Динамо» и «Спартак». Льстит внимание московских клубов?

- Конечно, льстит, что мной интересуются топ-команды. Но, считаю, что и «Рубин» - это топ-клуб. Пока меня тут все устраивает, пока в меня верят и доверяют, не вижу смысла что-то менять. Особенно, когда сложилась такая замечательная, семейная атмосфере в команде. Вижу заинтересованность в себе и как игрок хочу помочь команде добиться результата.

- И все же кто-то из руководства обсуждал с вами конкретные предложения из Москвы?

- Нет, но даже если бы они поступили, хотел бы играть в «Рубине». Не берусь загадывать, но меня здесь все абсолютно устраивает, - сказал Канунников Чемпионат.com.

Полузащитник «Терека» Адилсон Варкен раскритиковал нападающего Витиньо, который перешел из ЦСКА в аренду в «Интернасьонал». «В Порту-Алегри скоро приземлится один из тех футболистов, которые покидают Бразилию, чтобы опозорить наш имидж за границей. Печально!» - написал полузащитник в твиттере.

Однако позднее в его твиттере появилась запись с пожеланиями молодому форварду. «Все говорят о Витиньо... Что ж, Удачи и здоровья его семье, где бы он не играл - в ЦСКА, за сборную или в любом другом месте», - написал полузащитник.

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов заявил, что у его команды есть серьезные кадровые проблемы и рассказал о возможных приобретениях.

«У нас достаточно короткая скамейка была. К сожалению, мы потеряли на определенный срок защитника Юхани Оялу, у которого разрыв крестообразных связок, закончился контракт у Феррейры, Бокила находится в сборной на Кубке Африки, поэтому мы достаточно ограничены.

Естественно, это доставляет определенную головную боль, как нам играть спарринги по 45 минут, потому что у нас не набирается 20 человек.

Мы видели то, что происходило в последних турах перед зимней паузой, когда нам пришлось очень много перестраивать, и особенно это касается линии обороны, когда у нас в двух матчах выходили игроки не на своих позициях, и приходилось играть левому атакующему игроку в позиции защитника.

Справа были проблемы, в центральной зоне, эти проблемы остаются, и ситуация складывается так, что нам обязательно нужны приобретения. Мы, естественно, следим, имен называть я не буду, их достаточно много.

Зачастую такие слухи заканчиваются на уровне разговоров и коротких переговоров, об этом, я думаю, нужно говорить, когда мы договоримся с футболистом, подпишем контракт. Тогда мы можем назвать фамилию и объявить игрока», - приводит слова Рахимова официальный сайт клуба.