В субботу, 17 января, СМИ были переполнены сообщениями о том, что полузащитника «Баварии» Арьена Роббена на сборе в Катаре укусил крокодил. Новость живописали на все лады: мяч улетел в бассейн неподалеку от поля, где проходила тренировка, и когда футболист решил выловить из воды своего кожаного друга, притаившийся хищник атаковал игрока!..

Этим и объяснялось то, что во время занятия у Роббена были забинтованы три пальца левой руки - большой, средний и безымянный. В ответ на вопрос о том, что же произошло, Роббен отделался шуткой: крокодил укусил! 17 января - не 1 апреля, и потому слова игрока были восприняты всерьез. Развивая тему, следовало бы сообщить, что команду «Зенит», также проводящую сбор в Катаре, прямо в бассейне атаковала целая стая крокодилов. И что защитник Эсекиэль Гарай получил на тренировочном сборе не повреждение ребра, а укус пресмыкающегося. Желательно, того же самого - почуявшего запах футбольной крови…

Оказалось все куда прозаичней. Роббен травмировал руку в тренажерном зале. Однако сохранил бодрость духа и придумал широко распространившуюся новость про злобного крокодила…