В матче 13-го тура московское «Торпедо» под руководством нового тренера – Валерия Петракова не сумело прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию, уступив на раскисшем от дождей поле в Раменском московскому «Локомотиву» - 0:1.

Как ни старались более звездные по составу железнодорожники распечатать ворота «Торпедо», их попытки сделать это в первом тайме успехом не увенчались. Во многом из-за тактики мелкого и более жесткого фола, активно примененной «заводчанами» на мало пригодном для выстраивания техничной игры поле. Две показанные торпедовцам желтые карточки явно не отражают силовой составляющей в игре подопечных Петракова.

Во втором тайме давление номинальных гостей на ворота торпедовцев возросло. И хотя голкипер «автозаводцев» Юрий Жевнов творил в воротах настоящие чудеса, компенсировать все огрехи своих оборонцев экс-зенитовец был не в состоянии. Буссуфа вывел Н'Дойе один на один с вратарем, и сенегальский форвард распорядился мячом с максимальной эффективностью, легким движением катнув сферу под рукой у голкипера – 0:1.

На 90-й минуте матча вышедший на замену Павлюченко мог увеличить счет, однако, оказавшись с глазу на глаз с Жевновым, пробил в перекладину.

В ходе матча болельщики обеих команд далеко не только следили за игрой, но и занимались на трибунах организацией «боевых действий», с данной целью активно используя принесенные с собой взрыв-пакеты. Канонада велась под прикрытием дымовой завесы. Свои таланты сумели проявить и мастера острого словца. Трудно  сказать, болельщики которой из команд вышли победителями в дуэли кричалок, поскольку нецензурной брани было в них с обеих столько, что порой смысл, который стремились донести до широких масс их авторы, расплывался, как мокрый газон под бутсой. А во втором тайме на поле выбежал болельщик одной из команд. Погарцевал на виду у всех несколько минут – и был удален стюардами…

В общем, «Торпедо» девять матчей подряд не знает вкуса побед. А «Локо», одержав под руководством Миодрага Божовича очередную победу, подтягивается к группе лидеров.