В матче 16-го тура ФНЛ «Тосно» в Нижнем Новгороде потерпело поражение от местной «Волги» со счетом 1:3. На исход поединка повлияли два быстрых гола, которые пропустил клуб из Ленинградской области. Волжане забили в ворота Нукри Ревишвили два мяча за полторы минуты!

Голы состоялись после фланговых атак. Сначала последовал прострел с правого края, который замкнул на дальней штанге защитник хозяев Полянин. Затем беда подстерегла тосненцев после прострела с левой бровки - на сей раз мяч перевел в падении в сетку нападающий Кухарчук.

Впрочем, тосненцы сумели в короткий срок сократить отставание в счете - к 20-й минуте встречи счет был 2:1 в пользу «Волги». Это Хадарцев ударом с центра штрафной заставил капитулировать голкипера «Волги» Нигматуллина.

Вслед за таким ударным началом можно было ожидать града мячей, однако следующего гола пришлось ждать более 50 минут. И забили его хозяева. Но еще до этого вышедший во втором тайме нападающий «Тосно» Султонов имел прекрасный шанс сравнять результат. Увы, джокер гостей промахнулся по пустым воротам с пяти метров! А вот волжане реализовали свой шанс успешно. И снова после прострела, на это раз отличился нападающий «Волги» Саркисов.

Все попытки «Тосно» уйти от поражения к успеху не привели. Гости проиграли со счетом 1:3. Клуб из Ленинградской области по-прежнему находится на 4-м месте в таблице, однако ближайший преследователь, «Газовик», сыграв в этом туре вничью (1:1) с «Соколом», сократил отставание от тосненцев до двух пунктов.

Отметим, что в последних пяти матчах «Тосно», еще месяц назад возглавлявший турнирную таблицу, набрал только четыре очка (поражение - ничья - поражение - победа - поражение).

ФНЛ - первый дивизион. 16-й тур

«Волга» - «Тосно» - 3:1

Голы: Полянин, 12 (1:0); Кухарчук, 13 (2:0); Хадарцев, 20 (2:1); Саркисов, 72 (3:1).