В матче 16-го тура ФНЛ питерское «Динамо» принимало дзержинский «Химик» и одержало победу со счетом 1:0. Единственный гол был забит в первом тайме, когда отличился полузащитник «бело-голубых» Максим Андреев.

На 36-й минуте «Динамо» удалась быстрая атака в центральной зоне обороны «Химика», после которой нападающий Александр Петухов вывел Андреева практически один на один с голкипером гостей Младеном Божовичем. Последовал удар в касание, и мяч влетел в сетку!

Отметим, что на поле сражались два аутсайдера ФНЛ. Благодаря этой победе «Динамо» набрало 10 очков и догнало «Химик», при равенстве очков опередив конкурента по дополнительным показателям (победа в личных встречах). Таким образом, петербуржцы впервые после 12 июля, когда они по итогам 2-го тура опустились на последнее, 18-е место, поднялись выше, на 17-ю позицию в таблице. Даже по итогам 16-го тура, который проходит в первом дивизионе в этот уик-энд, уже никто не сдвинет петербуржцев с завоеванной позиции.