- Надеюсь, что «Зенит» продолжит свою впечатляющую серию в Каспийске и решит задачу выхода в следующий этап, - сказал бывший форвард питерской команды Сергей Герасимец.

- Что нужно сделать команде, чтобы не повторилась прошлогодняя история с «Тюменью»?

- Я думаю, что нынешнему «Зениту» достаточно профессионально подойти к игре. И особенно - тем футболистам, которым сегодня будет доверено выйти на футбольное поле. Наверняка мы увидим ряд игроков, которые редко в последнее время выходят в основном составе. А ведь именно в прошлом году мы столкнулись с такой проблемой, когда футболисты, не попадавшие в основной состав, вышли в Тюмени и провалили матч. Надеюсь, сейчас в «Зените» совсем другая обстановка.

- На ваш взгляд, насколько существенной у Виллаш-Боаша может быть ротация состава?

- Когда, как не сегодня играть Аршавину, Анюкову, Могилевцу и Малафееву. Если последний, конечно, готов.

- Кроме Малафеева все остальные уже неоднократно появлялись на поле…

- Могу сказать о них только положительные слова. Аршавин сейчас блестяще выглядит, и Могилевец, который с хорошим настроением вернулся из «Рубина». Анюков же ниже своего уровня никогда не опускается. А Малафеев - это легенда «Зенита» и не видел у него плохих игр. Так что потенциал с этими игроками достаточно высок.

- Кого-нибудь из игроков могли бы отметить в составе «Анжи»?

- Максимов, который играл в «Зените» и которому прочили карьеру в сборной, на сегодня - лидер команды.

- Какие сложности могут ожидать «Зенит» в предстоящей встрече?

- Это футбол, в котором всё бывает. Не всегда выигрывает команда, которая играет лучше или бюджет имеет больше. Как правило, побеждает тот, кто лучше готов к конкретной игре и лучше хочет выиграть. Ну и кому, наверное, сопутствует удача. Хотя мне очень сложно представить, что сегодняшний «Зенит» с его потенциалом и атмосферой, которая сейчас царит в команде и вокруг неё, может кому-то проиграть в России. Тем более - «Анжи».

- Следовательно, потенциал у «Зенита» в Кубке России высок?

- Я считаю, что «Зенит» должен выигрывать Кубок России.

- Тем не менее, за неделю команде придется сыграть сразу на три фронта…

- Это всегда тяжело, потому что график непростой. Самое главное, чтобы сейчас игроки обошлись без травм и все были здоровы. На мой взгляд, «Зенит» сейчас находится в оптимальном состоянии. Как в физическом, так и в психологическом. В команде хорошая атмосфера, есть конкуренция. Думаю, что если мы обойдемся без травм и при разумной ротации «Зенит» способен пройти эти матчи на одном дыхании. Собственно, многие конкуренты команды играют по такому же графику, - сказал Герасимец Бобсоккеру.