«Торпедо» - «Спартак» - 0:1

Жизнь автозаводцев - словно клубные цвета. Белая полоса, за ней черная. Казалось, еще несколько дней назад «Торпедо» радовалось спасенному матчу с «Зенитом» и потрясающему голу исландского Смарасона, и тут же новая напасть. Ладно, РФПЛ закрыла для проведения матчей стадион в Раменском из-за кошмарного состояния газона. Тут всё решаемо, ведь до следующего домашнего поединка с «Тереком» целый месяц. Но очередной расистский скандал с участием части фанатов «черно-белых» обернулся тем, что «Торпедо» наказали двумя матчами без зрителей. Поддержку родных трибун команда сможет ощутить только в мае.
«Судья матча грубо ошибся, не засчитав гол Угу Виейра. Как может игрок нарушать правила, стоя спиной к воротам, особенно нападающий? К сожалению для нас, ошибка оказалась роковой», - рвал и метал на пресс-конференции главный тренер автозаводцев Валерий Петроков.
Специалист даже не стал акцентировать внимание на том, что концовку матча его подопечным пришлось доиг­рывать вдесятером - второе предупреждение получил Динияр Билялетдинов.
Вот в субботу на «Открытие-Арене», где «Торпедо» было хозяином лишь по официальным данным, часть секторов его болельщиков была закрыта за еще прошлогодние прегрешения. Что касается спортивной части, то номинальные хозяева получили подкрепление в лице отбывшего дисквалификацию Рыкова. Плюс тренерский штаб гостей выпустил на поле тех, кто спасал игру с «Зенитом» - Мирзова и автора лучшего гола прошлого тура - уже упоминавшегся выше Смарасона.
У «Спартака» вернулся в состав по той же причине не игравший в дерби с «Динамо» Чельстрем, а вот дуэли братьев-близнецов под номером два не получилось - Дмитрий Комбаров превысил лимит предупреждений и наблюдал за игрой со стороны. Ожидалось, что вместо него на левой бровке появится Макеев, однако Мурат Якин в который уже раз удивил, делегировав на фланг Инсаурральде. Аргентинец, правда, за «красно-белых» на этой позиции уже появлялся в эпоху Валерия Карпина.
Спартаковцы с первых минут повели себя как настоящие хозяева, организовав массированное позиционное наступление на владения Жевнова. В игру, правда, первым из вратарей вступил Ребров, забравший мяч после удара Виейры. Давыдов ответил практически сразу и с таким же результатом. Выше цели запустил мяч Чельстрем, чему предшествовала подача Промеса. Самым опасным моментом по ходу стартового отрезка получился удар Эберта, когда мяч, задев ногу защитника, пролетел над верхним углом.
Настоящей же неприятностью для «Торпедо» стала травма Кокошки. Поляк получил повреждение, когда в наступление подключился сфоливший в итоге Инсаурральде. И как раз через зону его ответственности «Спартак» провел голевую атаку. Промес, получив пас от Давыдова, легко расправился с Кацалаповым и пробил низом. Используя хоккейную терминологию, голландец попал вратарю точно в «домик».
Удваивать счет даже не должен, а обязан был Эберт, но немец не слишком удачно обработал передачу Ананидзе, потерял драгоценные секунды и запустил мяч над перекладиной. Зато как же здорово пробил после углового головой Инсаурральде! Казалось, мяч влетит в аккурат в дальнюю «девятку», да не менее красивый бросок совершил спасший «Торпедо» Жевнов. Чельстрем, видя такое, решил исполнить что-то нестандартное и подправил мяч пяткой. С дальним углом снаряд в итоге разминулся на считанные сантиметры.
«Торпедо», большую часть первого тайма совершенно беззубое в атаке, на перерыв едва не ушло при равном счете. Ребров выбил мяч кулаками при подаче со «стандарта», но точно на ногу Рыкову, и как тот не попал в почти беззащитные ворота, он и сам не понял. Помнится, неделю назад против «Зенита» автозаводцы поначалу тоже смотрелись робко, но преобразились во втором тайме. Правда, на этот раз после паузы Жевнова дальним ударом потревожил Давыдов, но все же номинальные хозяева активизировались. Рыков имел реальнейший шанс забить после подачи углового, но капитану помещал Кацалапов, которому точности не хватило. Как и Мирзову, накрутившему двух соперников и выстрелившему в направлении дальнего угла с линии штрафной.
На 64-й минуте Виейра все-таки отправил мяч в сетку, но раньше раздался свисток арбитра, зафиксировавшего то ли фол со стороны португальца, то ли положение «вне игры». «Спартак» же получил пространство для быстрых атак. Одна из них завершилась ударом Ананидзе в руки Жевнову, другая - промахом Давыдова.
Поражение в матче со «Спартаком» прервало беспроигрышную шестиматчевую серию автозаводцев, длившуюся с конца ноября. Команда Валерия Петракова по-прежнему находится в группе аутсайдеров. «Спартак» подтягивается к лидерам.

После матча

Мурат Якин, главный тренер «Спартака»:
- Мы очень хорошо начали матч, забили гол. После нам не хватало удачи и спокойствия, чтобы реализовать остальные моменты. И отсутствие этого спокойствия преследовало нас до конца игры. Не ожидали, что победа будет добыта так сложно. Досадно, что травмы получили Денис Глушаков и Сергей Паршивлюк. С этим и связаны их замены. Незасчитанный гол? Там был явный фол на Жоао Карлосе. По офсайду сказать пока ничего не могу. В любом случае, там был фол.
Валерий Петраков, главный тренер «Торпедо»:
- Судья матча грубо ошибся, не засчитав гол Угу Виейры. Как может игрок нарушать правила, стоя спиной к воротам, особенно нападающий? Думаю, это ошибка, человеческий фактор. К сожалению для нас, ошибка оказалась роковой. А вообще-то мы провели два разных тайма. В первом пытался докричаться до игроков, но не удалось. Мы отдали инициативу, играли невразумительно, допуская грубейшие ошибки. Такая ошибка и привела к взятию ворот. В перерыве состоялся разговор. Я постарался объяснить, что нужно играть в футбол. С такой самоотдачей, как в первом тайме, сложно добиться положительного результата. Второй тайм провели на эмоциональном подъеме. Но мастерство подвело. Очень обидно, для нас каждое очко, конечно, золотое в нынешней ситуации.
Виктор АНДРЕЕВ, из Москвы.

«Торпедо» - «Спартак» - 0:1 (0:1)
Гол: Промес, 21 (0:1).
«Торпедо»: Жевнов, Рыков, Кацалапов, Кокошка (Микуцкис, 20), К.Комбаров, Стеванович, Стеклов (Билялетдинов, 58), Мирзов, Путило, Смарасон (Пугин 63), Угу Виейра.
«Спартак»: Ребров, Инсаурральде, Таски, Жоао Карлос, Паршивлюк (Макеев, 60), Чельстрем, Глушаков, Ананидзе (Ромулу, 86), Промес, Эберт, Давыдов.
Предупреждения: Рыков, 42; Чельстрем, 43; Кацалапов, 78; Билялетдинов, 79; Жоао Карлос, 88; Давыдов, 89.
Удаление: Билялетдинов, 90+2 (2-я ж.?к).
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).
21 марта. Москва. Стадион «Открытие-­Арена». 20 147 зрителей.
Молодежные команды – 2:2.

В манеже «Урал» не проигрывает.  «Урал» - «Амкар» - 1:0 (0:0)

Наконец-то и на уральскую землю пришел большой футбол. В первом своем домашнем матче екатеринбургский «Урал» в манеже принимал своего прямого конкурента в борьбе за сохранение места в Премьер-лиге пермский клуб «Амкар».
По этому случаю были приняты повышенные меры безопасности, ведь отношения между фанатами Екатеринбурга и Перми давно оставляют желать лучшего. Уже на дальних подступах к зимнему манежу дежурили усиленные наряды полиции, а вблизи стадиона сектор для прохода гостей, коих набралось около трех сотен, был огорожен ширмой, а внутри фанатский отсек был оцеплен сеткой. Над манежем кружил «дирижабль» с камерой. Изменения были и внутри манежа: появилось электронное табло под куполом сооружения, на котором шла трансляция матча.
Отметим, что под открытым небом (на Центральном стадионе) «Урал» побеждает нечасто. Значительно успешнее уральский коллектив играет под крышей манежа, что и подтвердил отчетный поединок.
«Урал» начал матч активно, сразу же перейдя к осаде ворот гостей и подав на первых минутах два угловых. А вот фанаты гостей явно перекрикивали своих оппонентов, и вскоре воодушевленный поддержкой болельщиков «Амкар» показал, что не собирается отсиживаться в обороне, а приехал за победой. Защитные порядки екатеринбуржцев напрягал фактурный форвард Мартин Якубко, которому активно помогал Александр Прудников.
Почувствовав, что дело не идет, наставник «Урала» Александр Тарханов вышел к бровке и принялся оттуда руководить действиями подопечных.
Слова тренера подействовали - «шмели» активизировались. На 30-й минуте Федор Смолов подобрал мяч в центре поля, вбежал с ним в штрафную площадь и нанес удар с острого угла. Снаряд пролетел рядом с крестовиной и оказался за воротами. Спустя пять минут Чисамба Лунгу едва не вышел на рандеву с Герусом, но уральского замбийца фолом остановил Фегор Огуде. Как следует разыграть опасный штрафной хозяевам не удалось и на перерыв команды ушли при счете 0:0.
В дебюте второго тайма гости дважды создали опасность у ворот «Урала» после угловых. В обоих эпизодах мяч метался по штрафной «шмелей», но каждый раз защитники в решающий момент выбивали мяч из опасной зоны. Казалось, что игра начинает идти по сценарию, написанному Гаджи Гаджиевым, но екатеринбуржцам все-таки удалось отбить натиск соперников и самим прибавить в движении.
Вскоре «Урал» открыл счет. Неожиданным ударом метров с тридцати Герсон Асеведо застал врасплох стража ворот «Амкара» Романа Геруса, который увидел мяч, лишь когда он уже затрепетал в нижнем углу ворот. И хотя до конца матча играть оставалось еще предостаточно времени, екатеринбуржцы не позволили пермякам создать хоть что-то похожее на атаки.

После матча

Александр Тарханов, главный тренер «Урала»:
- Игра была тяжелая и забрала много эмоций. Мы знали, что «Амкар» - сильная команда, с хорошим набором исполнителей. Поэтому мы вновь выпустили двух опорных полузащитников. Зато можно сказать, во второй игре в обороне у нас был порядок. Моментов у наших ворот не возникало. Угроза была в основном со стандартных положений. Но мы с ними справлялись. А вот в плане организации игры у нас не всё получалось. Выходы из обороны, позиционные атаки не всегда шли гладко. Замена Асеведо была плановой. Герсон пока еще не готов играть все 90 минут, потому что пропустил определенный отрезок из-за болезни, но на 25-30 минут его вполне хватает. С его выходом у нас появилась возможность контролировать мяч и выстраивать атаки. В итоге мы забили гол.
Наставник «Амкара» Гаджи Гаджиев был более многословен и опять прошелся по поводу игры в манеже. Впрочем, вновь команда, с которой Гаджиев приезжает в Екатеринбург, проиг­рала на искусственном газоне, что дало ему повод для критики.
Гаджи Гаджиев, главный тренер «Амкара»:
- Я думаю, мы играли не хуже, чем «Урал», но проиграли. По моему мнению, обе команды не наиграли на победу. Хотя они старались и сделали всё, что можно было сделать на этой площадке. Тот, кто не играл на этом поле, не может почувствовать разницу с современными искусственными газонами. К примеру, какой есть в Перми. Если «Уралу» разрешить играть в манеже до конца чемпионата, то он может попасть в Лигу Европы. Но думаю, что ни одна из серьезных команд, ни под каким соусом, сюда не приедет. Это, конечно, обидно. Это двойные стандарты. Это какой-то мексиканский сериал! В Перми, я вас уверяю, одно из лучших полей в России. Там совершенно другие возможности для игры. И это поле отдельные специалисты блокировали, потому что должны были приехать топ-клубы. А если бы сложился календарь так, что в Екатеринбург должна была приехать одна из этих команд, то она однозначно бы не приехала в манеж. Нельзя в таких условиях проводить матчи в рамках чемпионата России.
Алексей КОЗЛОВ из Екатеринбурга.

«Урал» - «Амкар» - 1:0 (0:0)
Гол: Асеведо, 78 (1:0).
«Урал»: Заболотный, Марков, Новиков, Фонтанелло, Хозин, Емельянов, Фидлер (Асеведо, 65), Ерохин, Лунгу (Подберезкин, 90+1), Манучарян, Смолов.
«Амкар»: Герус, Баланович (Киреев, 82), Огуде, Белоруков, Черенчиков, Занев, Гол, Йовичич, Коломейцев, Прудников, Якубко (Батов, 70).
Судья: Матюнин (Москва).
Предупреждения: Якубко, 12; Занев, 30; Огуде, 35; Ерохин, 67; Асеведо, 80.
21 марта. Екатеринбург. Манеж «Урал». 2980 зрителей.
Молодежные команды - 1:3.

Молодежь сыграла по-взрослому. «Арсенал» - ЦСКА - 1:4 (0:1)

Матч 20-го тура, в котором «Арсенал» «принимал» ЦСКА, не мог не нести черты сюрреализма. Во-первых, игра состоялась на искусственном газоне Малой спортивной арены «Локомотив». Во-вторых, в соответствии с данным ранее обещанием, главный тренер туляков Дмитрий Аленичев отправил на противостояние с действующим чемпионом страны дублирующий состав команды. В-третьих, руководство ЦСКА миндальничать не стало: против тульской молодежи сыграла основа армейского клуба (путь и без травмированного Марио Фернандеса и дисквалифицированного Понтуса Вернблума). В-четвертых, встреча на северо-востоке Москвы получила мизерную зрительскую аудиторию (часть болельщиков «Арсенала» собралась на стадионе в Туле, где по электронному табло демонстрировалась трансляция игры), состоявшую главным образом из маленького фан-сектора поклонников ЦСКА численностью около тысячи человек.
Безусловно, обозначенные условия, явившиеся следствием решения совместной комиссии РФС - РФПЛ не проводить матч на тульском стадионе «Арсенал» из-за неудовлетворительного состояния газона, перевернули всё с ног на голову. Мнения различных участников этой истории диаметрально разделились. Решение Дмитрия Аленичева не выставлять на данный матч основной состав более чем спорно. Но, как говорят историки, «ленту времени назад не отмотать». Что случалось раньше, что случилось позже, то и останется в нашей памяти. Единственно возможный результат – победа гостей над условными хозяевами – был зафиксирован. Основа армейцев обыграла тульскую молодежь с требуемым крупным счетом. Но… Но, во-первых, молодые арсенальцы счет этот «размочили», а, во-вторых, футболистам ЦСКА пришлось приложить максимум усилий и неоднократно перестроиться по ходу встречи, дабы завершить поединок с достойным для себя результатом. Иными словами, второй, а местами – третий, состав клуба-аутсайдера чемпионата РФПЛ всерьез помучил одного из претендентов на золотые медали.
Когда уже на 3-й минуте Дзагоев с передачи Тошича головой отправил мяч в сетку, многие уверились в том, что неопытных оппонентов ЦСКА ждет разгром еще до конца первого тайма, после чего матч будет просто доигран. И никто тогда не мог предположить, что более до перерыва армейцы не забьют ни разу, да и голевых возможностей у них будет в обрез, а уже по возобновлении встречи во втором тайме в противостоянии взрослых и «детей» возникнет настоящая интрига.
Но время шло, гости, безусловно, владели инициативой, контролировали мяч, без устали подходили к штрафной площади «Арсенала», а счет на табло не менялся. Молодежь всё увереннее и осмысленнее отбивалась. Лишь на 19-й минуте у ворот формальных хозяев возник, в принципе, голевой момент: Натхо подал точно на голову Василию Березуцкому, но брат не попал в створ. Потом Муса слишком сильно прострелил вдоль линии ворот, отчего ни Тошич, ни Дзагоев не проткнули мяч в сетку. Позже вратарь тульской «молодежки» Сергей Котов выручил партнеров, отразив хлесткий удар Щенникова в ближний угол. В конце матча, в свойственной для себя манере, по пустым воротам промазал Муса. Затем Игнашевич изловчился пробить в «девятку» – Сергей и тут сыграл на уровне Акинфеева.
1:0 по итогам первого тайма, в котором футболистам ЦСКА противостояли никак не равные ему по классу оппоненты, устроить Леонида Слуцкого не могли. Бесспорно, в перерыве армейцы получили от тренеров весьма конкретные и жесткие указания. Быстрый эффект состоялся: красивый розыгрыш штрафного удвоил преимущество гостей. Игнашевич тихонько катнул мяч Еременко, тот в касание пяткой перевел его Натхо, который зряче пробил Котову под опорную ногу - 0:2. Казалось, теперь ЦСКА без проблем доведет этот сюрреалистический матч до уверенной и крупной победы. Но нет - впереди «красно-синих» ждали скорее не розы, а шипы от роз. На 53-й минуте тульская молодежь явила чудо - мяч влетел в сетку ворот Акинфеева. Стародуб добежал до правого края штрафной площади и отпасовал на Тимохина. Последний оставил не у дел центральных защитников ЦСКА и поразил цель - 1:2!
В дальнейшем игра пошла на равных, что не могло не нервировать «красно-синих». Пик нервотрепки пришелся на 69-ю минуту, когда туляки едва не занесли мяч в полупустые ворота гостей. Акинфеев, поймавший мяч сверху, вовремя разрядил обстановку. После этого эпизода армейцы словно очнулись. Игра быстро была переведена на половину поля «Арсенала». ЦСКА был срочно нужен гол - и не только по причинам чисто технического характера. Следовало поддержать собственное реноме. Но Муса вновь пробил мимо, а Котов в ближнем бою дважды заблокировал убойные удары Еременко и Тошича.
Но мяч в ворота хозяев все же залетел. Очередная комбинация армейцев с проникновением Мусы в штрафную площадь с левого фланга привела к тому, что снаряд дошел до Еременко. Благодаря мощному удару мяч влетел в левый от хавбека угол - 1:3. Ну, а точку в этом действительно странном матче поставил новобранец ЦСКА Карлос Страндберг. Армейский викинг открыл счет мячам, забитым за «красно-синий» клуб в официальных встречах. Помог ему дублер Головин, выведший легионера один на один с Котовым. Преследуемый соперниками, Карлос обыгрывать голкипера не стал - просто пробил в угол. Решение Страндберга оказалось верным – 1:4.

После матча

Виктор Булатов, главный тренер молодежной команды «Арсенал»:
- Хочу поблагодарить ребят. Они не испугались, эпизодами показали достойную игру. Какую-то интригу создали, при счете 1:2 едва не забили вновь. Преимущество ЦСКА неоспоримо, результат очевиден. Для нас было неожиданным узнать за три дня до матча о том, что молодежная команда выступит в… чемпионате Премьер-лиги. Вчера ведь еще была проведена встреча дубля. Нам было непросто играть два дня подряд.
- Какое участие в подготовке к матчу принял Дмитрий Аленичев? Или всё было отдано вам на откуп?
- Решение по составу и тактике осталось за мной, я лучше знаю возможности ребят. Конечно, Аленичев интересовался, кто и где будет играть. Звонил в перерыве, высказывал свое мнение, отмечал, что нельзя раскрываться, надо гнуть свою линию, сделал несколько ценных замечаний по персоналиям.
- Кого по итогам этого матча можно использовать в основном составе на регулярной основе?
- Трудно судить по одному поединку. В перспективе в игроков основного состава могут вырасти защитники Фарион и Налетов, есть данные у Закарлюки, Алферова, Салимова.
- Как вам поле МСА «Локомотив»?
- Для матчей команд Премьер-лиги оно непригодно.
Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:
- Мы владели большим преимуществом, одержали уверенную и закономерную победу.
- Вы учитывали тот факт, что вам будет противостоять дублирующий состав?
- Мы вышли на поле с тем, чтобы сыграть календарный матч чемпионата. Больше мне сказать нечего.
- Имелось ли у футболистов «Арсенала» некое психологическое преимущество? Ведь им выпал уникальный шанс проявить себя на таком уровне.
- Я не забочусь об их психологическом состоянии. Преимущества у них я не увидел.
- У вас не возникло ощущения сюрреализма от происходящего?
- Мы играли основным составом. Остальное – не наше дело.
Владимир РОМАНОВ,
из Москвы.

«Арсенал» - ЦСКА - 1:4 (0:1)
Голы: Дзагоев, 3 (0:1); Натхо, 47 (0:2); Тимохин, 53 (1:2); Еременко, 82 (1:3); Страндберг, 88 (1:4).
«Арсенал»: Котов, Ежов, Фарион, Налетов, Чибиров (Медведев, 73), Крючков, Алферов, Салимов, Стародуб (Сергеев, 67), Боев (Тимохин, 46), Закарлюка.
ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Натхо, Дзагоев, Миланов (Головин, 67), Тошич (Ефремов, 65), Еременко (Страндберг, 85), Муса.
Предупреждения: Налетов, 46; Чибиров, 72; Сергеев, 83.
Судья: Куликов (Саранск).
21 марта. Москва. МСА «Локомотив». 1000 зрителей.
Молодежные команды – 0:0.

«Ростов» пока не стал новым «Рубином». «Рубин» – «Ростов» - 2:0 (0:0)

Главной интригой матча в Казани было противостояние «Рубина» с бывшим тренером клуба Курбаном Бердыевым, с именем которого связаны высшие достижения казанского футбола. В команде по-прежнему играют его воспитанники, те, кого он обучал своему фирменному, бердыевскому футболу. Правда, за полтора года, которые прошли после ухода Бердыева из «Рубина», его бывшее детище все-таки серьезно изменилось. Команда Рината Билялетдинова делает ставку на молодежь, стремится исповедовать атакующий футбол.
Впрочем, стремиться - еще не значит играть в атакующий футбол. В первом тайме поединка с ростовчанами обе команды создали считанное количество опасных моментов у чужих ворот. «Рубин» владел заметным преимуществом, однако практически все подходы казанцев к штрафной завершались незамысловатыми навесами. Самый опасный момент в стартовом отрезке создали гости, заработав «стандарт» недалеко от штрафной. Но мяч, летевший в нижний угол после мощного удара защитника Виталия Дьякова, в прыжке забрал Рыжиков. В атаке и у дончан мало что получалось. Хорошо знакомый казанцам Александр Бухаров выглядел тяжеловато и уступал в забегах быстроногим защитникам «Рубина», не давая возможности своим партнерам сделать обостряющую передачу. К тому же на 36-й минуте у «Ростова» с травмой поле покинул хавбек Мусса Думбия. С учетом того, что Дмитрий Торбинский и Сердар Азмун пропускали игру из-за дисквалификации, у Бердыева осталось меньше пространства для маневра.
Опасный момент в конце первого тайма был у ворот «Ростова» после очередного навеса Благоя Георгиева, Портнягин пробил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины.
После перерыва в обеих командах произошли замены. В составе хозяев вышли Дзюба, Карлос Эудардо и Котуньо. На 67-й минуте Котуньо прострелил в штрафную, где Александр Гацкан в борьбе с Портнягиным неудачно выставил ногу и спровоцировал арбитра указать на 11-метровую отметку. Карлос Эдуардо безхитростно пробил в угол, позволив Стипе Плетикосе отразить мяч.
Под занавес встречи Портнягин всё же забил. Георгиев прорвался к штрафной и прострелил вдоль ворот, где мяч после небольшого рикошета отскочил к Портнягину. Игорь не оплошал, вколотив в ворота ростовчан свой девятый гол в Премьер-лиге.
Ростовчане попытались отыграть, однако пропустили второй гол. Уже в компенсированное время хозяева поймали своего соперника на контр­атаке. Портнягин вывел в штрафную Оздоева, тот обыграл Виталия Дьякова и точно выстрелил в угол ворот гостей – 2:0.
«Рубин» поднялся на четвертую позицию в турнирной таблице. По крайней мере, до воскресенья. «Ростов» по-прежнему на последнем месте.

После матча

Курбан Бердыев, главный тренер «Ростова»:
- Первый тайм нам не удался, игрокам мешало волнение. Во второй половине мы имели территориальное преимущество, но первый пропущенный гол стал для нас ударом «под дых». Не разобрались в штрафной. Думаю, в целом «Рубин» заслужил победу.
- Не отвлекали разговоры, что ваш визит в Казань имел особое значение?
- Абсолютно нет.
Ринат Билялетдинов, главный тренер «Рубина»:
- Легких игр не бывает. Эта не исключение. Команда, что называется, втягивается в сезон, начинает играть быстрее. У соперника квалифицированные игроки, некоторых из них мы опасались.
- Сегодня на игре присутствовал Фабио Капелло. Это как-то повлияло на игроков?
- Почувствовал, что Набиуллин задергался, затрясло его. Заметил по отдельным моментам, как к мячу подходит, как двигается. Увидел ряд нехарактерных для него вещей, играл, будто на иголках. От желания понравиться перестарался. На остальных, считаю, не повлияло.