Первые пять минут матча в Черкизове  болельщики договорились молчать - в знак траура по погибшим в Одессе и на Юго-Востоке Украины. Поэтому атмосфера поначалу не очень футбольная на арене, но вот включилась-таки поддержка.
Первый реально опасный момент создал Халк, пробив головой чуть выше перекладины ворот голкипера хозяев Абаева. Но железнодорожники ответили острее - Н’Дой тоже головой, лишь реакция Лодыгина, зафиксировавшего мяч, спасла «Зенит». Однако игра пошла от ножа: Рондон, откликнувшись на передачу во вратарскую Кришито столкнулся с Абаевым – голкипер просит медицинской помощи… Обошлось.
А вот и первый офсайд у питерцев: Шатов навесил с углового на Ломбертса, тот скинул головой Данни, отпасовавшему пяткой… Но Мигель находился в офсайде. Видно, что наигранный стандарт у «Зенита».
Нету сбил Н'Доя, который прорывался по центру на ударную позицию - опасный штрафной в 25 метрах от ворот. Самедов бил в обвод стенки в ближнюю девятку – Лодыгин подправил мяч в прыжке, переведя его чуть выше, и снаряд ударил в перекладину. Спас Юрий – уже во второй раз в этой игре. Но мячом больше владеют питерцы: 60 на 40 процентов соотношение.
Красиво прошли оборону железнодорожников питерцы: Ломбертс перехватил мяч в центре поля, отдал пас на Данни, а португалец с Халком уже организовали планомерную осаду обороны «Локо», раскачав-таки защитников, и бразилец выскочил со снарядом в пяти метрах от ворот, но несколько затянул с обработкой круглого - мяч выбит на угловой... 
Дюрица решил выбить мяч из вратарской, находясь лицом к воротам Абаева - через себя, и практически подарил снаряд Рондону, расположившемуся у него в пяти метрах за спиной. Венесуэлец распорядился удачей мастерски - пробил с ходу: мяч юркнул меж ног защитника, дезориентировав голкипера, и забился в сетку ворот - 0:1! Вот цена ошибки...
Отличную передачу вырезал Витсель, получив мяч почти на 11-метровой отметке и увидев, что ворота перекрыты, отправил снаряд направо свободному Халку... Бразилец пробил с ходу - мяч угодил в бок Дюрице, который бросился наперерез, но и задел локоть игрока. Халк умоляет арбитра - рука, но Егоров считает иначе. Хотя эпизод непростой - рука-то была оторвана от тела...
В упорной борьбе прошел первый тайм, в «раздевалку» получил горчичник Буссуфа, которого сегодня подводят нервы: он уже несколько раз апеллировал к судье и даже брал его за руку, пытаясь доказать что-то свое - желтая карточка за недисциплинированность и разговоры.
А пресс-служба железнодорожников подливает масла в огонь противостояния: в клубном твиттере появилась запись: «Грязно играют питерцы. Как югославы в свое время». Речь об эпизоде на 22-й минуте, когда Ломбертс якобы попал ногой в лицо Н'Дою и тому пришлось оказывать помощь. Но с трибун было видно, что игрок упал после того, как ему мяч ударил в лицо - столкновение было уже позже, игровое, и о намеренной грубости говорить здесь - это перебор.
 
Второй тайм железнодорожники начали в постоянных атаках на ворота Лодыгина - с трудом успокоили этот порыв питерцы. Но и у самих хозяев не получается комбинационная игра в атаке - слишком много ошибаются красно-зелёные в передачах.  «Локо» усиливает центр поля, выпустил Кучук Диарра – лучше заметно стало у железнодорожников с пасами. А на поле закипели огненные страсти. Вначале пауза была из-за дыма от файеров, потом Халк пытался прокинуть мяч и оббежать бокового арбитра, но задел лайнсмена и потерял мяч, очень экспрессивно отреагировав на это. А главный арбитр Егоров дернул мышцу - замена арбитра!
Какой момент упускают питерцы!  Данни один в один обыграл Дюрицу и вышел на рандеву с Абаевым, но решил дать пас набегающему Шатову, чтобы не пытаться пробивать Абаева с острого угла, но у Олега мяч выбил в неимоверном подкате капитан «Локо» Шишкин. А вот и расплата за упущенную возможность: вначале Лодыгин не смог удержать мяч после фланговой свечи Самедова, а затем пропустил под рукой несложный удар Ткачева из пределов штрафной – 1:1!

У «Локомотива» замены: на поле вместо Ндоя и Ткачева Павлюченко и Денисов, у питерцев только одна замена – Данни отправился на лавку, Тимощук на поле. Семь минут добавляет арбитр - прямо Англия у нас на "Локомотиве". Но ничего сверхъестественного: долгие замены арбитра и прочая...

В последние минуты матча команды держали нерв – битва шла серьезная. С моментами с обеих сторон, но счет не изменился. «Зенит», кстати, сделал всего одну замену: Виллаш-Боаш стремился сохранить ничью, выпустив вместо Данни Тимощука и оставив в запасе Кержакова.Как и предсказывало большинство экспертов, матч закончился с ничейным результатом. Борьба за золотые медали обострилась, и такой исход центрального матча тура на руку действующему чемпиону ЦСКА – армейцы теперь всего в двух очках от первого места. Другое дело, что и соперники – «Зенит» с «Локомотивом» терять добываемое в последних двух решающих боях не собираются. За два тура до окончания турнира питерцы идут на первом месте с 60 очками, «Локомотив» с 59 пунктами на втором. 

«Зениту» осталось сыграть дома с «Динамо» и «Кубанью» на выезеде, «Локо» - с «Ростовом» и ЦСКА, а армейцам кроме железнодорожников в 30-м туре надо пройти «Томь».
 
ЧР-2013/14. 28-й тур
«Зенита» - «Зенит» - 1:1 (0:1)
Гол: Рондон, 35 (0:1); Ткачев, 76 (1:1)

 


Решили приобрести в свою комнату вместительный и качественный шкаф-купе, но не знаете, где это можно будет сделать выгодней всего? На сайте graale.com.ua представлен шкаф Кривой Рог по очень разумным ценам. Просматривайте каталоги с предложенными шкафами, узнавайте их стоимость, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!