Скромный клуб «Тосно» из Ленинградской области заставил многих изучающим взглядом посмотреть на административную карту России. Какой еще клуб второго дивизиона способен выйти в четвертьфинал Кубка страны, пустив под откос московский «Спартак» (1:0), что, в конечном счете, послужило главной причиной отставки наставника «красно-белых» Валерия Карпина?! Только после этого многие вспомнили, что и предыдущей жертвой команды второго дивизиона на кубковом пути стал клуб премьер-лиги – «Урал» (0:0, 5:3 – пенальти).

Не хотят опростоволоситься в поединке с дерзким новичком турнира футболисты «Краснодара». Готовятся к «Тосно», будто к «Зениту» или ЦСКА. На клубном сайте краснодарцев появился ролик о тренировке команды, снятый явно с «позиции старшего брата». Поначалу футболисты неспешно перекидывают друг другу мяч, а, сделав неточную передачу, один из них хватается за голову: дескать, ай, какой же я неумеха! Однако темп тренировки постепенно нарастает, вместо улыбок на лицах игроков появляется сосредоточенность, а на лбу главных героев видео Ари и Широкова – капли пота. Рывки – все энергичнее, удары – все сильнее… Вот так: знайте, что вас ждет, «малыши»!

В конце тренировки, правда, кубанцы отрабатывают… пенальти. Ну, это так, на всякий случай…

После занятия игроки поделились своими ожиданиями от предстоящей встречи. Их слова приводит официальный сайт «Краснодара».

 

Александр Мартынович, защитник «Краснодара»:

- Готовимся, как к остальным командам, как на игры чемпионата. То, что «Тосно» обыграл «Спартак», не дает лишнего повода расслабиться. В любом случае нам надо отталкиваться от себя, мы классом команда повыше. Поэтому нам надо действовать за счет своей игры, несмотря на соперника.

 

Рагнар Сигурдссон, защитника «Краснодара»:

- Готовлюсь как обычно, вместе со всей командой, от матча с «Тосно»  жду только победы, - рассказал исландский футболист, предстоящий кубковый матч против команды из Ленобласти может стать для него первым официальным в составе «Краснодара». – В Швеции и в Дании мне приходилось участвовать в играх против представителей низших лиг. И скажу, что каждый из этих матчей был очень непростым. Соперники в них всегда предельно мотивированы, стремятся показать себя. Бьются, цепляются за каждый мяч. Побить старшего по рангу для них – суперцель. Но моя команда всегда одерживала победы в этих противостояниях, хотя порой добиться успеха было очень непросто. И в матче против «Тосно» мы должны не допустить расслабленности – выйти на поле, доказать свое превосходство, сыграть в тот футбол, в который умеем, и выиграть.

 

На снимке: Экс-футболист "Зенита", а ныне игрок "Тосно"  Валентин Филатов забил гол-красавец в ворота московского "Спартака".

 

Кубок России. 1/4 финала

26 марта (среда)

«Краснодар» – «Тосно»

«Томь» - «Луч-Энергия»

«Ростов» - «Ротор»

27 марта (четверг)

ЦСКА – «Терек»