Бывший тренер «Металлиста» Леонид Ткаченко поделился мнением по поводу игры «Зенита» в матче с «Металлистом» (1:2) в рамках G-Drive Объединенного суперкубка, а также оценил действия двух российских форвардов «Зенита» - Андрея Аршавина и Александра Кержакова.

- Если говорить об Аршавине, то быть полезнее, чем во встрече с «Металлистом», наверное, Андрей может. А вот ждать от него футбола принципиально другого качества бессмысленно. Не покажет Аршавин того, что мог даже три года назад. Нет уже прежних уверенности, дерзости, стабильности,- цитирует Ткаченко «Спорт день за днем».

- Три матча по сути  вхолостую отбегал Александр Кержаков. В чем его проблема?

- Слишком строго Сашу критиковать не стоит. Да, моментов у него почти не было, но на команду он работал, двигался, вступал в борьбу. К тому же надо учитывать, что его успехи у чужих ворот сильно зависят от игры центральных полузащитников. Я на своем веку видел многих форвардов, у которых мяч долго не шел в ворота. Но достаточно было отличиться один раз, не важно в какой игре и каким образом, и пошло-поехало. Поэтому за голы Кержакова беспокоиться не надо, они никуда не денутся. Он знает, как переживать безголевые серии. Иначе двести с лишним мячей не забил бы.

- В целом, как оцениваете игру «Зенита» в матче с «Металлистом»?

- «Металлист» доказал, что по составу практически не уступает «Зениту». А в организации игры тем более. В целом результат справедлив. Несмотря на то, что питерцы открыли счет, действия харьковчан выглядели в целом слаженнее и ответственнее. Это касалось почти каждого момента. Как при выходе в атаку, так и при переходе в оборону. «Зенит» же оставил ощущение нереализованного потенциала. Уверен, даже при всех сложностях команда может и должна показывать более содержательный футбол.

- В чем основные проблемы подопечных Лучано Спаллетти?

- Много недочетов в обороне. Порой казалось, что там творится неразбериха, хотя нельзя сказать, что атака «Металлиста» ставила в тупик. Взаимодействие между линиями тоже оставляло вопросы.

***

Центральный защитник «Арсенала» Томас Вермален не перейдет в «Зенит» до закрытия зимнего трансферного окна в России. С 28-ми летним бельгийцем не захотел расставаться лондонский клуб, сообщает «Советский спорт» со ссылкой на журналиста Goal.com Уэйна Вейси, написавшем об этом в своем твиттере.

Отмечается, что у Вермалена диагностированы мелкие повреждения (надеемся, что не пятка), и он не находится в оптимальной форме. Таким образом, болельщикам «сине-бело-голубых» остается надеяться только на то, что руководству клуба удастся договориться с «Бенфикой» о переходе защитника Эсекиэля Гарая.


Хотите быть в курсе всего самого нового в мире компьютеров, комплектующих и мобильных устройствах? Самые свежие новости пк на современном компьютерном ресурсе u-sm.ru.