ПОЧЕМУ АРШАВИН ПРОВАЛИЛ МАТЧ?

- Не могу сказать, что он провалил матч. Просто, видимо, Андрей пока не готов играть вот именно в такой футбол. Он не выдержал плотной игры в Англии, потому и пришлось уехать оттуда, он играл фрагментарно. То же самое продолжается в России, другое дело, что у нас можно играть и пешком. Но это проблемы нашего футбола. И когда Андрей попадает в другую футбольную среду, он иногда включается на несколько минут, но темпа не хватает все равно. Ведь не раз были моменты - Халк убегает, а атаку Аршавин не поддерживает.

Данни тоже недобегал? Там другая вещь. Видимо, он был взбудоражен обстановкой, так играть тяжело, но футболист-лидер обязан выдерживать давление. И с Данни та же история, что и с Аршавиным - у нас ничего, все замечательно. А в Европе тяжело, Данни выглядел бледновато в плотных единоборствах. Зенитовцы порой просто отлетали от игроков «Порту».

Но Данни, полагаю, еще покажет себя. Почему бы не в ответном матче с тем же «Порту»?

ХАЛК ПРИВАТИЗИРОВАЛ ДЕВИЗ КЕРЖАКОВА - БИЛ, БЬЕТ И БУДЕТ БИТЬ?

- Это кто еще у кого приватизировал девиз? Удары - это его хлеб, он лупит постоянно, и надо сказать, что точность очень приличная, почти всегда попадает.

Постаравшись поиграть в коллективный футбол в начале матча, он все равно стал делать то, за что его купили. Один раз мяч со штрафного полетел просто струной во вратаря, потом подкручивал через стенку, а в третий раз он очень неординарно пробил, стараясь забросить за спину вратарю. То есть бьет очень неординарно. Другое дело, что все решила не пушка Халка, а его умение отдать последний пас.

Кстати, думаю, что в Питере Кержакову будет полегче - по штрафной мячи будут летать почаще. И надо, конечно, отдать должное Спаллетти, когда он выпустил Кержакова - к нему просто не были готовы, португальцы немного уже приноровились к Халку, а тут вышел другой. И просто не разобрались…

НОВЫЙ ФУТБОЛ «ЗЕНИТА» - БЕЙ ВПЕРЕД, ХАЛК ПРИДЕТ?

- Немного не так. Раньше у «Зенита» игра была побыстрее, более комбинационной. А когда Халк пришел, его начали вписывать. И когда бразилец постоянно терял мяч в прошлом году, бесилась команда. Но вчера бесился уже Спаллетти, когда мяч быстро не доставлялся в атаку Халку, когда атаку замедлялись.

И если глобально брать собственно моменты, то, кроме момента с ударом в перекладину, «Порту» ничего особенно и не создал. Что же касается игры «Зенита», то помимо Халка, нужны другие козыри. Прежнего «Зенита», который был как часовой механизм, голодный до побед, до больших денег, был посильнее, поинтереснее. Игра-то не такая классная…

ТЕПЕРЬ «ЗЕНИТ» - ФАВОРИТ В БОРЬБЕ ЗА ВТОРОЕ МЕСТО?

- Нет, конечно. Разве мы должны забыть о матче с «Аустрией» на своем поле? Краем глаза я смотрел другие матча, и «Атлетико» легко разобрался с австрийцами – «Зенит» же играл натужно.

У «Зенита» есть удары Халка, тонкость Широкова, но остальные-то что? Чем мы могли бы похвастаться? Надо прибавлять в командной игре, надо прибавлять всем без исключения футболистам.

ЛОДЫГИН - НОВЫЙ ГЕРОЙ «ЗЕНИТА»?

- Парень оправдал надежды, почувствовал уверенность, доверие тренеров и игроков. Нет ляпов, которые могли бы нервировать команду и тренера, нет ничего лишнего. И главное, виден прогресс. Еще недавно я видел, что на выходах он старается играть чистенько, не выбивает мяч. Вчера я видел парня, который здорово прибавил на выходах - видно же, что его португальцы старались сломать. А он не сломался. Голову перевязал - и дальше на амбразуру, - цитирует Ловчева «Советский спорт».


Необходимо срочно и за очень короткое время попасть в определённое место? На общественном транспорте ехать долго? Мы предоставляем для вас такую услугу, как заказ такси Одинцово по очень выгодным ценам. На нашем сайте familycab.ru вы сможете прочитать все подробности, предложения, отзывы и вызвать такси. Мы ждём ваших заказов с нетерпением!