В субботнем матче КХЛ «Сибирь» - «Барыс» гости уступали по ходу встречи 2:0, потом 2:1, однако сибиряки смотрелись гораздо интереснее и вполне могли довести поединок до победы, если бы не курьезный гол на 37-й минуте, после которого установилось равенство в счете и который морально сломил новосибирцев. Такая шайба сделала этот матч самым обсуждаемым и наверняка войдет в историю мирового хоккея, как шедевр курьезов!
Итак, вратарь «Сибири» покинул ворота, поскольку был отложенный штраф. Новосибирский игрок не успел подъехать к своей зоне, а хоккеист из состава его же команды - один из самых бросающих защитников КХЛ Ожиганов, делая пас на партнера Лекомцева, так сильно метнул от синей линии, что шайба, ударившись о борт, встала на ребро и потихоньку закатилась по диагонали через пустующую зону прямиком в ворота сибиряков!
 
Шестой полевой даже не успел толком вступить в игру! После долгих просмотров повторов судьи определяют автора этого курьёзного, но важного для гостей гола - вратарь Виталий Еремеев, клубшка которого последней коснулась шайбы. Фокус еще и в том. Что этот курьезный гол не только сломил ход матча, вдохновив астанинцев, добившихся-таки победы, но и сделал его героем голкипера. Еремеев стал третьим в истории КХЛ вратарем, записавшим на свой счет забитую шайбу, а не увеличившим количество своих сэйвов, как полагается обычно голкиперу.
 
Виталий Еремеев высказался о своей курьезной, но определившей судьбу матча шайбе так:
- Да какой это гол?! (Смеётся.) Так, формальность...
- Случалось с вами когда-нибудь такое, может, на детском уровне или видели подобное со стороны?
- Нет-нет-нет! Ничего подобного не видел. Интересные ощущения, конечно.
- Премию будете просить?
- За что? За гол? Нет, конечно. Наша премия - это три очка!
- Вы в снайперской гонке обогнали одноклубника нападающего Николая Антропова...
- Ох, я в статистику не смотрю. Не знаю, кого обогнал. Антропов же свои голы ещё забьёт, а моя работа - отбивать шайбы.
 
Все голы голкиперов КХЛ
 
ИЛЬЯ ПРОСКУРЯКОВ, 25 января 2009 года.
«Ак Барс» - «Металлург» Мг – 0:2.
ЭДГАРС МАСАЛЬСКИС, 7 января 2010 года.
«Амур» - «Динамо» Р – 2:4.
ВИТАЛИЙ ЕРЕМЕЕВ, 19 октября 2013 года.
«Сибирь» - «Барыс» - 2:3.
 
Видео скандального гола

У вас сломался компьютер? Вы в панике и не знаете, как его отремонтировать, а он вам очень нужен? Обращайтесь к нам и прочитав информации на сайте www.leader-comp.ru более детально вы увидите, что мы предоставляем для вас быструю и качественную Помощь в ремонте компьютера по очень доступным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и стоимость наших услуг на сайте и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!