Питерский клуб  подготовил  предложение «Динамо» по приобретению центрального полузащитника Артура Юсупова, сообщают «Известия». Селекционный отдел «Зенита» еще с прошлого сезона обратил внимание на перспективного 24-летнего полузащитника бело-голубых, игра которого вызывает большую симпатию у Лучано Спаллетти. Клубы между собой якобы уже предварительно провели переговоры относительно возможной сделки. При этом «Динамо» готово продать молодого игрока лишь в случае солидного предложения. Контракт Юсупова рассчитан до середины 2015 года. По данным авторитетного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока составляет €3,5 млн.

- Юсупов прежде всего поразил меня свой скромностью и трудолюбием, - отметил экс-наставник «Динамо» Сергей Силкин. - Он никогда не жалеет себя и полностью выкладывается во всех играх. В первое время у Артура после каждой игры были судороги в ногах. Но главное, что он с каждым годом прибавляет и, безусловно, такими игроками «Динамо» должно дорожить. Приобретение Денисова не должно сказаться на игровом времени Юсупова, который может не только надежно закрыть опорную зону, но и сыграть нестандартно и отдать тонкую передачу. Правда, из-за своей скромности Артур практически не берет игру на себя и всегда ищет возможность сыграть на партнера.

Стоит отметить, что Юсупов попал в поле зрения главного тренера сборной России Фабио Капелло. Молодой хавбек «Динамо» включен в расширенный список футболистов, которые могут быть вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2014 против Люксембурга и Азербайджана.

С приходом на тренерский мостик румынского специалиста Дана Петреску, который всегда отдавал предпочтение игрокам, отличающимся высокой самоотдачей, Юсупов и вовсе забронировал за собой твердое место в основе. Всего же в нынешнем российском первенстве на счету у футболиста 10 матчей, в которых полузащитник отметился двумя результативными передачами.


Собираетесь выгодно вложить деньги и приобрести элитную недвижимость в Италии? Хотите чтобы ваша покупка была для вас выгодной? Предлагаем вам зайти на сайт vipdommir.ru и прочитав информацию вы увидите, что мы с радостью готовы помочь вам подобрать элитную недвижимость в Италии, которую вы сможете купить по очень разумной цене. Удачной вам покупки!