Итак, «Атлетико» нанес сокрушительное поражение «Реалу», отправив в ворота «королевского клуба» четыре безответных мяча! Отметим, что в нынешнем сезоне «матрасники» сыграли с командой Карло Анчелотти максимально возможное количество матчей - шесть. И ни в одном из шести мадридских дерби «Реал» не смог победить соперника...

Напомним удручающую для «королевского клуба» статистику сезона-2014/15. В августовской дуэли за Суперкубок «Атлетико» сначала сыграл на «Сантьяго Бернабеу» с результатом 1:1, а на своем поле победил 1:0. В матче первого круга чемпионата «Реал» проиграл «матрасникам» на своем поле со счетом 1:2. В январских играх 1/8 финала Кубка Испании «Атлетико» на своем поле взял верх над конкурентом - 2:0, а в ответной встрече в гостях отстоял ничью - 2:2. И вот теперь «матрасники» поставили жирную победную точку в этих шести поединках, разгромив в чемпионате Испании «Реал» на «Висенте Кальдерон» - 4:0.

Таким образом, в активе «Атлетико» четыре победы при двух ничьих с потрясающей разницей мячей - 12:4! При этом «Реал» в трех матчах на поле «матрасников» не смог ни разу поразить ворота соперника. Впору говорить, что в этом своеобразном мини-турнире из шести матчей сезона команда Диего Симеоне уверенно доказала, что является злым гением «Реала». И что с «Атлетико» хваленый «королевский клуб» просто не представляет, как играть…

Испания. 22-й тур

«Атлетико» - «Реал» - 4:0

Голы: Мендеш, 14 (1:0); Сауль, 18 (2:0); Гризманн, 67 (3:0); Манджукич, 89 (4:0).

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Туран, Габи, Тьягу, Коке (Сауль, 10; Гарсия, 71), Манджукич, Гризманн (Торрес, 77).

«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Варан, Начо, Коэнтрау, Хедира (Хесе, 46), Кроос, Иско (Ильярраменди, 68), Бэйл, Бензема (Эрнандес, 73), Роналду.

После матча Карло Анчелотти был краток: «Беру ответственность на себя. Это был худший матч «Реала» под моим руководством. Проанализировать результат очень просто: «Атлетико» победил, потому что был лучше во всех компонентах игры». Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль добавил: «Возможно, «Реал» провел свои худшие 30 минут в истории».

Диего Симеоне, комментируя игру «Атлетико», заявил: «Это был идеальный матч. Команда хорошо атаковала и защищалась. Мы повторили то, что проделывали на тренировках. Моя команда играет именно так, как я хочу». Полузащитник «матрасников» Тьягу Мендеш уточнил: «Мы не дали «Реалу» пространства. Ключевым фактором стало то, что мы действовали активно с первых минут и использовали зоны, которые оставлял «Реал» в защите. Все, что сказал нам тренер до матча, удалось выполнить на поле».

В матче не приняли участия два игрока «Реала» - травмированные в предыдущей игре защитник Серхио Рамос и полузащитник Хамес Родригес. Может ли их отсутствие служить причиной фиаско «королевского клуба», каждый для себя решит сам…