Бывший нападающий новороссийского «Черноморца», варшавской «Легии» и ЦСКА, а ныне футбольный агент Роман Орещук высказал парадоксальную во многом точку зрения на события в матче «Волга» - «Зенит».

Судья показал – бить по свисту. Это даже по губам можно прочитать

- Начнем с того, что в матче «Волга» - «Зенит» удаления Халка однозначно не было. Судейская бригада ошиблась. Но списывать все на то, что Широков и Данни (видимо, Орещук имел в виду Халка. – От ред. «СУ».) ничего не видели… Посмотрите: судья показал - бить по свистку! Это отчетливо видно при повторе, что и Широков, и Халк видели жест судьи. Это даже по губам прочитать можно было. Андрей Каряка переспросил. Все находились в радиусе нескольких десятков сантиметров.

Бутсы у Халка и Широкова желтого цвета – это видели все

Да, Турбин неправильно смотрел за исполнением штрафного - он отодвигал стенку. Он, как и все, видел желтые бутсы. Но они такого цвета и у Халка, и у Широкова. Видимо, он подумал, что виноват бразилец. Показал тому карточку, не разобрался. Но для чего нужны помощники - линейные, резервный? Они должны были в этой ситуации помочь.

До удаления Халка «Зенит» играл хуже

Хорошо. Удалил Халка. Но что бразилец сделал до 25-й минуты? Те моменты, которые у него были, он все запорол. Да, Данни чуть раньше забил гол после грубейшей ошибки защитника. Затем «Волга» сравняла счет и играла значительно лучше «Зенита». Все, с кем я потом общался - и футболисты, и комментаторы - считают, что удаление сплотило «Зенит». То есть вышло наоборот - удаление только помогло питерской команде. Потому что в первой половине первого тайма никто не мог понять - в какой форме играют футболисты «Зенита» и в какой - «Волги». Все было не так. А когда в команде осталось 10 человек, пошел уже совсем другой футбол. Да, нижегородцы не додавили. Многие говорят: «Судья сломал игру». Судья, наоборот, помог «Зениту» выиграть эту игру. Посмотрите, из какого трехметрового офсайда питерцы забили гол. Почему-то это никто не вспоминает.

Тебя удалили не правильно? Тихо уйди с поля – на КДК тебя простят

 А кто позволил Халку бить судью? Да, судья ошибся. Ну, уйди с поля - вопросов нет. К следующей игре эту карточку отменят, и ты будешь играть. Вот у меня теперь вопрос к КДК, если они позиционируют себя самыми умными, самыми великими и мощными. Хочется посмотреть - за удар судьи они что-то предпримут? Это вопиющий случай, что игрок бьёт судью. Кто это разрешает? А когда этот футболист уходил с поля, вы посмотрите, что он там махал и показывал: «Всё, я в этой стране не играю! Тренер - до свидания! Я уезжаю! Это не футбол! Это не футбольная страна!» Я был на этом матче, сидел в первых рядах, находясь практически за скамейками. Я слышал, что он говорил. Стыдно! Сейчас что будут говорить? Что это всё - эмоции? Хорошо - это эмоции. А при чём страна-то наша?», — цитирует специалиста «Газета.Ру».

Халк головой ударил судью – почему этого нет в протоколе. Дзюбу бы за это похоронили!

Не верю, что это не пройдёт безнаказанно. У нас - двойные стандарты. Если бы это был, образно, Артём Дзюба или кто-то другой - похоронили бы сразу. И такой бы скандал раздули! А сейчас вся страна видела момент, в который футболист головой ударил судью. И ничего не было отражено в протоколе матча. Это о чём говорит? А раз нет в протоколе, значит эпизод не будет разобран на КДК. Так как этот комитет не имеет права разбирать те моменты, которые не описаны в протоколе. Поэтому я уверен на миллион процентов, что ничего не будет! - заключил Орещук.

gazeta.ru


Хотите чтобы в вашем офисе было хорошее освещение и вашим подчинённым было комфортно работать? Мы предоставляем для вас такую услугу офисно административное освещение. Предлагаем вам зайти на сайт finelight.ru и прочитать информацию более детально. Обращайтесь к нам и мы сделаем так, что ваша рабочая жизни будет хорошо освещена!