В Уэльсе на арене «Кардифф Сити» определился обладатель Суперкубка Европы по футболу. Супертрофей достался победителю Лиги чемпионов мадридскому «Реалу». В испанском дерби мадридцы обыграли своих земляков - победителя Лиги Европы «Севилью».

Наставник «Реала» Карло Анчелотти выпустил на поле всех звезд. В центре полузащиты действовали сразу два новичка - Кроос и Родригес, всячески стараясь зарекомендовать себя с лучшей стороны. А вот у главного тренера севильцев, нечужого для нас экс-наставника «Спартака» Унаи Эмери звезд масштаба Криштиану Роналду и Бензема в составе не оказалось - по причине их… отсутствия. Однако давно известно, что порядок бьет класс.

Именно на это обстоятельство и приходилось рассчитывать «Севильи», которая по вполне понятным причинам играла «вторым номером», уповая на контратакующие выпады.

Игру вел «Реал». Однако, создавая голевые моменты, открыть счет мадридцам долго не удавалось. Повод для бурной радости у болельщиков «королевского клуба» появился через полчаса после начала игры. Бэйл прорвался по левому флангу, выдал передачу на правый угол вратарской, где опередил всех Криштиану Роналду, в падении отправив ногой мяч под падающим Бету – 1:0. До перерыва «Севилья» могла сравнять счет, но «сливочных» спас Касильяс.

В дебюте второго тайма «Реал» вновь предстал во всем своем величии и красоте. Не прошло и четырех минут с момента возобновлении матча, как мадридцам удалось провести великолепную комбинацию, после которой счет увеличился. Кроос выдал пас по центру на Бензема, а тот выложил мяч налево к линии штрафной на набегавшего Роналду. Криштиану без раздумий с левой запустил мяч в дальний угол – 2:0. Этот счет сохранился до конца матча, принеся победу команде, которая действительно была в нем сильнее.

«Королевский клуб» второй раз в своей истории выигрывает Суперкубок. 12 лет назад, в 2002 году, «Реал» завоевал трофей под руководством Висенте дель Боске. А вот «Севилье» не удалось повторить успех восьмилетней давности, достигнутый с Хуанде Рамосом.