По решению тренерского штаба стартовый состав петербуржцев на матч против «Рубина» выглядит так.

В воротах встречу начал Юрий Лодыгин, в защите сыграют Александр Анюков, Луиш Нету, Томаш Губочан и Николас Ломбертс, в полузащите - Виктор Файзулин, Константин Зырянов, Аксель Витсель, Владимир Быстров и Данни, в нападении - Александр Бухаров.

Запасные: Егор Бабурин, Александр Кержаков, Андрей Аршавин, Александар Лукович, Халк, Анатолий Тимощук, Джамал Ходжаниязов, Илья Зуев, Лука Джорджевич и Павел Могилевец.

Составы команд

Есть быстрый гол по-петербуржски! На 6-й минуте Владимир Быстров включился в атаку через правое крыло, одним касанием прострелил в свободную зону, где оказался Александр Бухаров, быстро пробивший из-под двоих защитников с шести метров. Мяч сильно изменил траекторию, взвился в воздух, а набежавший Данни с двух метров переправил его в сетку!

Совсем иначе выглядит сегодня "Зенит", словно памятуя о том, что в предыдущем чемпионате так и не удалось выиграть у "Рубина" аж трижды  - это учитывая неудачу и в прошлогоднем Суперкубке. На 16-й минуте гости снова создают острый момент у ворот Рыжикова - только мастерство голкипера хозяев их спасает. Файзулин выдал навес Бухарову, Александр мягко сбросил мяч Данни - Мигель вышел один на один и пробил прямо в Рыжикова.

Зарядил после гола гостевой вираж. Чтобы сбить этот порыв болельщиков «Зенита» по стадиону Центральный громкоговорители разносят гимн Татарстана… Казанцы, словно подстегнутые этим,  создают целую серию моментов, усиливая давление на ворота Лодыгина.

Зарядил после гола гостевой вираж. Чтобы сбить этот порыв болельщиков «Зенита» по стадиону Центральный громкоговорители разносят гимн Татарстана… Казанцы, словно подстегнутые этим,  создают целую серию моментов, усиливая давление на ворота Лодыгина.

Кристиан Ансальди опасно выстрелил издалека – рядом со штангой, Карадениз пробивал вторым касанием - Анюков в падении заблокировал,  Рондон мощно зарядил с линии штрафной - Нету спас. Почти сразу выручил  Ломбертс – лишил передачи набегавшего Прудникова…

После серии судейских скандалов с назначенными и неназначенными пенальти, особое внимание на арбитра. Были сомнения и в этом матче: Губочан помешал Рондону замкнуть передачу прямо под носом у Лодыгина. Казанец рухнул – и требовал пенальти. Но Мешков с помощью бокового арбитра быстро разобрался и назначил удар от ворот. Мяч выбит чисто…

Отлично выглядит сегодня Бухаров: активность форварда очень высока, в первом тайме он создал немало острых моментов у штрафной «Рубина». Вот Александр подкараулил ошибку защитника казанцев Кузьмина, катнувшего мяч прямо на петербуржца – и зарядил с острого угла! Мяч практически лизнул дальнюю штангу…

Учитывая все «водопои», арбитр добавил 4 минуты, в которые «Зенит» не думал снижать темпа.  

 

Второй тайм Спаллетти начал с замены: Тимощук вместо Ломбертса. Анатолий и на позиции крайнего защитника умудряется раздавать дирижирующие игрой пасы.

На 51-й минуте Александр Прудников получил мяч в штрафной после очередного заброса со своей половины поля, одним касанием сделал верховую передачу в центр штрафной, откуда Гёкдениз Карадениз попытался красиво пробить ножницами, но столкнулся с Александром Анюковым. Конец момента? Увы… Турок быстро вскочил на ноги, подобрал мяч и с восьми метров поразил нижний угол!

А вот и ответ гостей: Владимир Быстров остановил мяч справа у лицевой линии после длинной передачи, хитро убрал защитника и прострелил в центр на набегавшего Данни, однако удар у португальца не получился!

У петербуржцев на поле вышел Халк вместо Алесандра Бухарова. У казанцев вышедший на замену Джалилов почти сразу заработал моментище! Очень опасно для питерцев: целил в ближний угол после высокой подачи с левого фланга, однако Анатолий Тимощук в последний момент закрыл свободную зону и снял мяч с ноги футболиста. Опыт не пропьешь даже баварским пивом! 

В середине второго тайма Маркано ударил недавно вышедшего Халка сзади по ногам – штрафной для базильца с 27 метров. Он нанёс плотный удар низом, прошил «стенку» - но Рыжиков зафиксировал мяч. Првда лишь с третьей попытки. Жаль, никто из питерцев не подкараулил отскок!

«Зенит» долго не давал мяч хозяевам, но как опасно огрызнулся «Рубин» - только мастерство Лодыгина выручило питерцев… Ансалди отобрал мяч у Зырянова в центре поля, добрался до штрафной площади, отыграл на Карадениза, который слева сместился в центр и хлёстко пробил с линии штрафной – голкипер гостей на месте.

Еще одна замена у петербуржцев: вместо Быстрова Лукович.

Ансалди срубил Анюкова недалеко от центральной линии поля – пошел в отбор видя, что Александр уже обыграл его – и не убрал ногу. Анюкова уводят врачи уже в компенсированное время матча… Эта травма сбила атакующий порыв гостей, но не хозяев. Олег Кузьмин выполнил нацеленную подачу на Саломона Рондона с правого фланга, венесуэлец классно выпрыгнул из-за спины Томаша Губочана и отправил мяч в самый угол в притирку со штангой! За секунды буквально до финального свитка… Юрий Лодыгин дотянуться до мяча уже не смог, хотя и вытянулся в струнку. Какие концодраматичные концовки в матчах начавшегося сезона!

«Зенит» теряет три очка в Казани. Но не это пугает – игра у команды есть. А вот обошлось бы без травмы у Анюкова, ведь в обороне питерцев и так проблем – выше крыши.

СОГАЗ-Чемпионат России. 2-й тур

«Рубин» - «Зенит» – 2:1 (0:1)

Голы: Данни, 6 (0:1); Карадениз, 51 (1:1); Рондон, 90+5 (2:1).

Хотите чтобы в вашем загородном доме были все условия для полноценного проживания, а именно хорошая автономная канализация? не знаете, где такую услугу можно заказать? На нашем сайте www.ecostok.ru вы сможете найти всё, что вам необходимо, задать свои вопросы и получить ответы. Мы вас ждём!