Экс-нападающий «Зенита» и экс-петербуржец Александр Панов продолжает комментировать различным СМИ игру «сине-бело-голубых» на Объединенном турнире четырех. «Команды в разном состоянии подошли к этим матчам, но встречи были интересными, и поединок «Шахтёр» - «Зенит» не станет исключением. В целом соперники равные. В первой игре больше повезло «Шахтёру», в этой, будем надеяться, «Зенит» сыграет лучше. В том, что команда никак не может выиграть, не вижу ничего страшного. Это подготовительный турнир, и результат ничего не решает. «Зенит» готовится к чемпионату, вот где нужно выигрывать, и к матчу за Суперкубок необходимо подойти в оптимальной форме. Конечно, хочется закончить объединённый турнир на победной ноте, чтобы в хорошем настроении ехать домой. Сейчас можно судить и о проблемах клуба. У «Зенита» нет центрального защитника хорошего уровня и нападающего. Если подпишут Вучинича, будет хорошее приобретение в атаке. Халк, Вучинич и, возможно, Кержаков - это сильная связка».
 

Реабилитация Колодина

 
Нижегородская «Волга» подписала контракт с Денисом Колодиным, бывшим защитником «Динамо» и сборной России. Детали соглашения пока неизвестны. Напомним, что этот игрок - один из лидеров сборной России на Евро-2008 - в последствии из-за серии травм практически, казалось бы, вот-вот закончит с футболом. Он перестал попадать в основу «Динамо», был сослан в аренду в «Ростов», но и там получил повреждение. Контракт его с «бело-голубыми» закончился. Нового футболисту подписать не удалось. И вот - шанс на возвращение. Кстати, Гус Хиддинк в свою бытность главным тренером сборной России очень близко к сердцу воспринял травму Колодина и отмечал, что его стало сильно не хватать команде. Особенно - пушечных ударов с дальней дистанции по воротам.
 

Дядюн в «Динамо» вместо Кокорина

 
Нападающий казанского «Рубина» и сборной России Владимир Дядюн готовится примерить бело-голубую футболку. Сообщается, что когда в стане бело-голубых поняли, что Кокорина уже не удержать, то клуб решил приобрести Дядюна. Петреску одобрил этот трансфер, и в ближайшее время клуб официально объявит о переходе. Каз
Официальный представитель 24-летнего форварда Михаил Ершов пока не готов обсуждать будущее своего клиента: «На данный момент я не могу комментировать будущее Дядюна. Идут напряженные переговоры, и мы бы не хотели предавать их огласке. Все вопросы разрешатся в ближайшее время. Давайте не будем забегать вперед», - сказал «Известиям» Ершов.
Контракт футболиста с казанским «Рубином» истекает в декабре 2013 года. По словам самого нападающего, он так и не смог договориться с «Рубином» о продлении своего контракта.
Своим главным наставником футболист называет Юрия Красножана, который доверил молодому игроку место в стартовом составе нальчикского «Спартака». В 2010 году в составе команды Краножана Дядюн забил 10 голов, по иронии судьбы оформив хет-трик в ворота московского «Динамо».
 

«Боруссия» подняла ставки за Мхитаряна до €25 млн, но «Шахтер» по-прежнему хочет 30...

 
Генеральный директор донецкого "Шахтёра" Сергей Палкин прокомментировал в очередной раз ситуацию с возможным переходом Генриха Мхитаряна в дортмундскую «Боруссию»:
- Мхитарян ещё не вышел на связь с клубом. По крайней мере я с ним не разговаривал. "Боруссия" предлагает за Мхитаряна €25 млн. «Шахтёр» эта цифра не устраивает, но мы ведём переговоры с немецким клубом".
Напомним, что поначалу немцы предлагали за игрока 23 млн, горняки настаивали, что отпустят его только за 30. Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявлял: «Посредством денег мы можем решить все вопросы быстро. Однако хотим действовать в финансовом плане разумно».
В числе претендентов на Мхитаряна назывался и «Ливерпуль». В прошлом чемпионате Украины 24-летний армянский футболист забил 25 голов в 29 матчах. В сегодняшнем матче против «Зенита» Мхитарян не сыграет.
Собираетесь покупать автомобиль? Хотите чтобы ваша покупка стала для вас выгодной и успешной? На нашем сайте www.atlantm.ru/cars/new/ вы сможете прочитать больше информации про продажу новых автомобилей в Москве по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!