Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков признался, что деградирует в нынешнем клубе и дал понять: вопрос с уходом из «Локо» практически решен. Только вот куда? 

- Судя по слухам, вам, возможно, придется вспоминать о них в другом клубе. Если задать вопрос о «Спартаке» и «Зените» - это в тысячный раз?

- В пятитысячный! Реагирую по ситуации. Если честно, поднадоели такие вопросы. Если будет какое-то событие, то прокомментирую. Надо понимать, что в футбольной жизни не все зависит от меня.

- Но очевидно одно: вам следует что-то изменить. В «Локомотиве» вы откровенно деградируете.

- Согласен, это и есть деградация. В клубе я ощущаю застой. Потому что наша команда который год не может ничего выиграть. А футбольная жизнь одна – и мне хочется познать успех.

- Думали о смене клуба всерьез?

- Думал. Родные так и говорят: «Не пора ли тебе поменять команду?». Я верный «Локомотиву» человек, провел в команде всю сознательную жизнь. А другие ребята? Посмотрите: год-два - и на новом месте. Я не косил, травмы не симулировал, тренировался на совесть. Просто обидно: годы идут, а ты без побед, без трофеев.

 - Поэтому вы отказались от капитанской повязки на зимних сборах?

- Да, я сам отказался от повязки. Решение назревало. Первыми узнали ребята в команде. Потом руководство клуба. Билич опередил меня с разговором на эту тему. Капитаном он выбрал Гилерме, и меня это удивило, я думал, что будет россиянин -- Рома Шишкин. Мой отказ от повязки был осознанным. Я видел: многое не так. Тяжело быть капитаном, когда, по сути, нет коллектива, нет воодушевления, единства. У нас за последний год капитанов меняли не раз, но это не давало результата. Так и ходили недовольные. Единой семьи не было или Билич сплотить ее не мог.

- Все в негативе.

- Увы. Этого негатива становилось еще больше, потому что болельщики с трибун постоянно ругались. Но им хочу выразить благодарность за то, что приходили на стадион на протяжении всего этого скверного сезона.

- Ваш рейтинг в среде болельщиков значительно упал. Больше не прославляют.

- Когда Глушаков забивал, через одного подходили и говорили: «О, Денис, красавец». Теперь все больше отрицательных мнений. Можно вспомнить и Динияра Билялетдинова, и Диму Сычева, которые проходили через это. В какой-то момент они сбавили, и им начали кричать с трибун. Иногда жалко становится, что мы не теннисисты. Я бы тогда понимал: за поражение надо спрашивать только с себя. Болельщики должны понять: в футболе все сложнее и ответственность коллективная.

Да пускай говорят: «Глушаков «мертвый». Привозил голы, не забивал». Пускай. Так оно и было, - приводит слова Дениса Глушакова sovsport.ru

Полностью интервью - в номере «Советского спорта» за субботу.

По информации «Советского спорта» «Спартак» и «Локомотив» достигли принципиальной договоренности о трансфере полузащитника Дениса Глушакова. Официально о переходе 26-летнего футболиста должно быть объявлено в ближайшие дни. Ранее сообщалось, что сумма трансфера может составить 8 миллионов евро. Эту сумму «Локомотив» может направить на выплату компенсации за разрыв контракта с главным тренером Славеном Биличем.  

 

Читайте главные новости КМВ на сайте news.kmvcity.ru и будьте в курсе всего происходящего. Мы вас ждём!