«Амкар», неожиданно для многих взобравшийся в верхнюю половину турнирной таблицы, рассчитывал после матча с нынешним аутсайдером чемпионата «Анжи», рухнувшим на самое дно, вообще войти в число будущих претендентов на еврокубки. Да, упорная работа Станислава Черчесова уже принесла свои плоды в Перми. Но хозяевам тоже было за что биться, поэтому примерно полтайма игра в Каспийске шла почти без ворот. Несколько подходов к штрафной соперников совершил Максим Канунников, но безрезультатно.
Только лишь в концовке первой половины игры очередной прорыв во владения пермского голкипера Геруса совершал Соломатин, но защитник гостей Семенов с нарушением подкатился под него - горчичник и пенальти. Исполнять 11-метровый вызвался Гатагов, который развел голкипера и мяч по разным углам - 1:0. Пермяки продолжали протестовать даже после исполнения пенальти, но арбитр Арсланбеков был непреклонен.

На 61-й минуте за за вторую жёлтую был удалён Семёнов: он прихватил за спину Соболева - и отправился на лавку. Напомним, что Семенорв был и виновником пенальти в первом тайме. Но гости не думают смущаться даже в меньшинстве: Пеев выполнил передачу с правого края, Канунников буквально продавил Ангбва и головой переправил мяч в сетку. На 88-й минуте "Амкар" и вовсе вышел вперёд - благодаря голу нападающего Игоря Пикущака. Однако уже через минуту счёт снова стал равным - отличился Павел Соломатин.

В итоге "Анжи" так и остался на последнем месте в турнирной таблице с 6 очками, а "Амкар" порднялся на 6-ю позицию (17 очков).

ЧР-2013/14. 11-й тур
«Анжи» - «Амкар» - 2:2
Голы: Гатагов, 44 (1:0, пен); Канунников, 65 (1:1); Пикущак, 88 (1:2); Соломатин, 89 (2:2).

Любите пить бодрящий и вкусный кофе по утрам? Предлагаем вам приобрести вкуснейший зелёный кофе в магазинах по очень доступным ценам. На нашем сайте www.ilcafe.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость зелёного кофе, отзывы и сделать свой заказ. Удачной вам покупки и приятного кофепития!