«Амкар» нанес поражение московскому «Динамо» (2:0) в перенесенном матче 10-го тура чемпионата России. С первых минут хозяева поля завладели территориальным преимуществом, и у ворот Владимира Габулова начали возникать голевые моменты. Забитыми мячами в составе пермяков отметились Георги Пеев, реализовавший пенальти (Томаш Губочан нарушил правила), и Александр Коломейцев. Сегодняшняя победа позволила «Амкару» догнать «Урал» и «Арсенал» в турнирной таблице. Команда Гаджи Гаджиева продолжает сражаться за выживание в российской Премьер-лиге и располагается на 15-й строчке в таблице. Ну а «Динамо»  (44 очка) по-прежнему находится на четвертой строчке турнирной таблицы, и, похоже, за второе лигочемпионское место теперь уже вряд ли поборется. Аукнулось Черчесову изгнание из основной команды Игоря Денисова. Кстати, защитник Борис Ротенберг, из-за которого и начались трения  Денисова с Черчесовым, остался в этом матче в запасе.