В стартовом матче 17-го тура УПЛ львовские «Карпаты» на своем поле уступили луцкой «Волыни» в западно-украинском дерби со счетом 0:2.

Матч сложился драматически для «Карпат», в составе которых, кстати, все 18 игроков, числившихся в заявке на игру, имели украинский паспорт. А вот у «Волыни» забивали исключительно легионеры. Сначала грузин Кобахидзе великолепным ударом с 18 метров открыл счет, а потом румын Бикфалви уже в добавленное время реализовал пенальти за игру защитника «Карпат» рукой…

Рок преследовал «Карпаты» на протяжении всего матча! При счете 0:1 львовская команда получила право на пенальти, однако Худобяк пробил с «точки» бесхитростно и не сумел сквитать результат – голкипер «Волыни» Шуст парировал удар!

На этом злоключения хозяев не завершились. Дважды после ударов все того же Худобяка и Голодюка мяч попадал в перекладину ворот «Волыни»! Еще в одном моменте защитник гостей выбил мяч, летевший в сетку, буквально с линии ворот!

Катастрофическим положение «Карпат» стало на 85-й минуте, когда за вторую желтую карточку был удален защитник львовского клуба Пластун. Теперь шансы на спасение упали почти до нуля. И действительно, «Волынь» не только уверенно довела матч до победы, но и успела в оставшиеся до финального свистка минуты забить второй гол…

«Волынь» с 24 очками вышла на 5-е место в таблице, а вот львовский клуб с пятью баллами занимает последнюю, 14-ю строчку. «Карпаты» идут ко дну…

Украина. 17-й тур

«Карпаты» (Львов) – «Волынь» (Луцк) – 0:2

Голы: Кобахидзе, 24 (0:1); Бикфалви, 90+2 – пенальти (0:2).

Незабитый пенальти: Худобяк («Карпаты»), 64 – вратарь.

Удаление: Пластун («Карпаты»), 85.