Илья Кубышкин в Монако огорчил хозяев очень быстро - уже на третьей минуте открыл счет после передачи в штрафную «Монако» Дмитрия Скопинцева. Хозяева бросились отыгрываться, но ни стандарты, ни контратаки к успеху не приводили. Трижды в первом тайме лайнсмен зажигал флаг об офсаде у игроков «Монако», но гости не давали шансов. А в концовке первого тайма Кубышкин отлично пробил штрафной, установив «в раздевалку» очень комфортный для зенитовцев счет 2:0! Третий гол молодежка из Петербурга забила уже во втором тайме, сняв, видимо, вопросы о победителе матча и собственном выходе в плей-офф Юношеской Лиги УЕФА. И тоже со стандарта. Штрафной на этот раз исполнил Павел Назимов. Хозяева смогли забить гол престижа лишь в самой концовке.

Подопечные Александра Селенкова обеспечили себе участие в плей-офф турнира, в прошлом году молодежке «Зенита» это сделать не удалось. Напомним, что борьбу продолжают две лучшие команды группы. «Зенит» даже занял первое место в группе, сравнявшись с лидером-«Бенфикой» по очкам, но обойдя португальцев по личным встречам.

По завершении матча «Бенфика» - «Байер» (4:1), в котором уже вевший в счете португальский клуб забил дважды на последней минуте компенсированного времени матча (1), «Зенит» опустился на второе место. Но это нисколько не умаляет достижения молодежки из Питрера - выход в плей-офф Юношеской Лиги чемпионов УЕФА.

Юношеская Лига чемпионов УЕФА. Группа С. 6-й тур
«Монако» - «Зенит» - 1:3 (0:2)
Голы: Кубышкин, 3 (0:1); Кубышкин, 41 (0:2); Назимов, 53 (0:3); Кардона, 88 (1:3).
Удары (из них в створ): 10 (4) - 10 (6)

«Бенфика» - Байер» - 4:1