- «Зенит» не создал необходимого количества моментов, чтобы выиграть. Нужно, конечно, чаще использовать фланги, когда команда-соперник играет от обороны, а «Томь» действовала именно так. Александр Анюков понравился, а вот Доменико Кришито слева был не особо активен. Не очень понятным оказался стартовый состав «Зенита». Может быть, у Александра Кержакова были какие-то проблемы, но его отсутствие в «старте» удивило. Не усилил атакующие действия зенитовцев вышедший на замену Мигель Данни. У вступившего также в игру по ходу матча Константина Зырянова был единственный момент. Пробей он чуть лучше, и ситуация могла закончиться голом.
В целом счет оказался по игре - абсолютно справедлив. «Зенит» на победу не наиграл, показал какой-то монотонный футбол. То ли после неудачи с «Боруссией» команда психологически оказалась не готовой к матчу, хотя времени прошло достаточно, то ли имеются проблемы внутри коллектива, о чем говорит и отъезд Романа Широкова.
Словом, «Зенит» не демонстрирует тот футбол, в который может и должен играть. Ведь по уровню мастерства зенитовцы, несомненно, превосходят томичей. Это было заметно в некоторых, увы, эпизодических, отрезках, когда «Зенит» включал скорости. Сыграв в подобном темпе хотя бы 15-20 минут, можно было рассчитывать на успех. Однако в общей сумме таких «темповых минут» оказалось не более трех.
По такой игре - без забитых мячей - можно выделить вратаря Юрия Лодыгина. В концовке он ещё и спас «Зенит», ведь гости «под занавес» вполне могли отличиться голом. Неплохо играл пропустивший прежде много встреч Александр Анюков. Отмечу также Халка. Без него в линии нападения вообще бы была беда. Пусть говорят, что зачастую он передерживает мяч, но ведь кроме него в «Зените» некому взять индивидуальную игру на себя.
В следующем туре зенитовцы поспорят с ЦСКА. Более важной игра станет для армейцев, поскольку проигрыш значительно осложнит для них турнирную перспективу. Поэтому «Зениту» будет очень нелегко. И если петербуржцы не проиграют, для них это станет хорошим результатом…

Юрий Лодыгин - 6,5
Александр Анюков - 6,0
Луиш Нету - 5,5
Томаш Губочан - 5,5
Доменико  Кришито - 5,0
Аксель  Витсель - 5,0
Виктор Файзулин - 5,0
Олег Шатов - 5,0
Александр Рязанцев - 5,0
Халк - 6,0
Саломон Рондон - 5,5
Александр Кержаков - 5,0
Константин Зырянов - 5,5
Мигель Данни - 5,0