Лондонское дерби «Тоттенхэм» - «Арсенал» подопечные Арсена Венгера проиграли - 2:1. «Шпоры» , как и подобает хозяевам, вели игру и доминировали практически все время - за исключением одного момента, когда на одиннадцатой минуте Уэлбек рванул по правому флангу к владениям голкипера «Тоттенхема» Лльориса и сделал точную передачу на Оливье Жиру, послвшего снаряд набегающему Озилу - футболист сборной Германии пробивал уже в пустые ворота.
При этом по самой игре «шпоры» смотрелись намного лучше «Арсенала». Однако в самом начале второго тайма подопечные Венгера могли сделать весомую заявку на победу, увеличив счет, но великолепный сэйв Уго Лльориса после хлесткого удара Санти Касорлы свел мечты Арсена и его команды на нет.
«Тоттенхэм» же показал характер. Навес с углового - и Дембеле стильно бьет головой, Оспина отразил этот выстрел, но мяч отскочил точно на Кейна, который и сравнял счет.В концовке матча прошла навесная передача в штрафную «Арсенала» на того же Кейна - он выиграл верховую борьбу и пробил так, что даже Оспина не сумел дотянуться до мяча.
У «Арсенала» уже не было сил отыграться.
Чемпионат Англии. 22-й тур
«Тоттенхэм» – «Арсенал» – 2:1 (0:1)
Голы: Езил, 11 (0:1). Кейн, 57 (1:1). Кейн, 86 (2:1).
«Тоттенхэм»: Ллорис, Уокер, Фертонген, Дайер, Роуз, Ламела (Стамбули, 90), Мэйсон (Паулинью, 90+4), Бенталеб, Дембеле (Шадли, 75), Эриксен, Кейн.
«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Кокелен (Акпом, 89), Рэмси, Касорла (Росицки, 68), Уэлбек (Уолкотт, 78), Жиру, Езил.