Денис Ткачук становится героем детективной истории. История в духе Агаты Кристи и Жоржа Сименона. Судите сами. Полузащитник «Крыльев Советов», убыв из «Зенита», в Самару не вернулся. Были предположения, что он прямиком из Питера прибудет на второй сбор самарского клуба в ОАЭ. Однако 26-летний футболист в Объединенных Арабских Эмиратах не появился… Об этом умолчал официальный сайт самарского клуба, но рассказал «Советский спорт». Где же Ткачук?

Полузащитником «Крыльев Советов» активно интересуется «Зенит», в составе которого футболист прошел медосмотр, провел полноценный сбор в Катаре, принял участие в трех товарищеских матчах питерцев, забил в них несколько мячей и даже удостоился похвалы наставника зенитовцев Андре Виллаш-Боаша.

Однако на второй сбор петербургский клуб Ткачука не взял. Не потому что не хотел. Просто решение о его трансфере в «Зенит» принято так и не было. Сообщается, что стороны не сошлись в финансовом аспекте переговоров. Цена вопроса – 1,5 миллиона долларов. При этом срок контракта игрока с самарским клубом истекает в июне 2015 года. И, вполне вероятно, что «Зенит» предпринял попытки сыграть на данном обстоятельстве, сбив цену на футболиста. Однако, как заявил заместитель генерального директора «Крыльев» Зураб Циклаури, «бесплатно «Зениту» Ткачук не достанется».

По информации «Советского спорта», в настоящее время игрок находится вне клуба, а его агент подыскивает футболисту другие варианты продолжения карьеры в Премьер-лиге. В прессе просквозила информация, будто Ткачук ведет переговоры с «Краснодаром», однако владелец клуба Сергей Галицкий опроверг данную информацию. «Мы не интересуемся хавбеком «Крыльев Советов», - написал Галицкий в своем твиттере.

 

Очень не хочется, чтобы талантливый футболист повторил путь экс-нападающего «Волги» Алексея Сапогова, самовольно покинувшего нижегородский клуб, а затем «Анжи», и в итоге не прижившегося больше нигде. 


Не проходите мимо! Любите футбол? Не пропускаете ни одного матча? Вас интересуют прогнозы на футбол? Бесплатные прогнозы на футбол вы можете найти на сайте topbet.pro прямо сейчас! Вас ждут самые точные прогнозы! Ждем вас с нетерпением!