alt

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук прокомментировал поражение от «Ростова» (1:2) в матче 19-го тура чемпионата России.

- Сегодня была жесткая бескомпромиссная борьба на всех участках поля. Мы допустили много ошибок в центре обороны, часто уступали в единоборствах, - приводит слова наставника краснодарской команды официальный сайт «Кубани».

- За несколько минут до конца матча у вас состоялся жесткий разговор с резервным арбитром. Если не секрет, о чем говорили?

- Обратил его внимание, что была грубая игра против нашего футболиста, я попросил резервного арбитра помогать главному рефери в тех моментах, которые тот не видит.

- Вы играли против Бердыева, когда он тренировал «Рубин». Похожа ли игра «Ростова» на игру «Рубина»?

- Нет. Игра «Ростова» более агрессивна, я бы даже назвал её на грани безумия. Но и такой футбол имеет право на жизнь.

***

Естественнно, главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева сразу попросили на пресс-конференции прокомментировать слова коллеги насчет «игры на грани безумия». Вот что сказал новый наставник ростовской команды:  

- Дай бог, чтобы мы всегда так играли. Это желание, жажда бороться. Это то, чего мы добиваемся. И бог за всё вознаграждает. Посмотрите, все аутсайдеры бьются, это вознаграждается.

Первую победу на новом рабочем месте Курбан Бекиевич воспринял как всегда сдержано:

- Благодарен ребятам за самоотдачу. В первой половине у нас не всё получалось, а во втором тайме мы наладили игру и, считаю, заслужили победу. Я благодарен и болельщикам. Бухаров? У него поменялся менталитет, он стал более профессиональным. Считаю, пара Бухаров-Дзюба сможет играть вместе, - сказал Бердыев в эфире телеканала «Наш футбол».