Петреску разгадал секрет «спящего» форварда «Динамо» Кураньи - его надо напугать трансфером с понижением зарплаты. Накануне поединка в Химках поползли слухи, что руководство «бело-голубых намерено освободить зарплатную ведомость от незабивающего долгое время форварда в летнее трансферное окно и потратить освободившиеся средства на повышение оклада Кокорина. И сработало! Немецкий нападающий сразу и забил, проведя единственный гол в ворота «ростова» в домашнем матче в Химках. Кураньи забил на 27-й минуте ударом головой.
Теперь «Динамо» вышло на пятое место в турнирной таблице, но отстающие на одно очко «Спартак» и «Кубань» свои матчи 22-го тура еще не провели.

ЧР-2011/13. 22-й тур
«Динамо» – «Ростов» – 1:0
Голы:
Кураньи, 27 (1:0).


Божович: «Динамо» в последнее время мало пропускает

- Пожалуй, по игре мы могли рассчитывать на большее, хотя стопроцентных моментов у нас не было. «Динамо» лучше провело первый тайм, у них было 15 хороших минут, когда Джуджак и Кураньи организовали гол со стандарта. Во втором тайме они больше играли на удержание счёта. Мы больше атаковали, неплохо двигались, но не хватало последнего паса. К штрафной мы поджимали их, но вот дальше не шло. Каждый пытался что-то делать, но не получалось. Повторюсь, не было острых передач в штрафную. «Динамо» в последнее время мало пропускает, хорошо обороняется.

Петреску: На первом месте очки, пусть даже при неяркой игре

- Сложной была и подготовка из-за вызовов в сборную, и погода вынуждала проводить нас занятия на синтетике и в зале. "Ростов" нуждался в очках и делал всё для победы. Не знаю, с чем был связан отход во втором тайме в оборону. Мы, наоборот, хотели продолжить активность в атаке, забить второй мяч, но соперник не позволил. Нам не хватало последнего паса, комбинационной игры. Но сейчас такие поля, и на первом месте очки, пусть даже при неяркой игре.

Хотите посмотреть интересное кино после тяжелого рабочего дня? Предлагаем вам тепло наших тел смотреть бесплатно в отличном качестве только на сайте clickfilm.ru. Заходите на наш сайт и приятного вам просмотра!