Вячеслав Малафеев в интервью своему официальному сайту прокомментировал свой очередной сухой матч, поделился ощущениями после покорения рекорда Льва дмитриевича Бурчалкина по числу игр за «Зенит» и заверил, что самый красный клуб Англии можно пройти.

- Начали мы резво, очень много проводили времени на половине поля соперника. Но и у соперника было несколько возможностей - тот же Суарес не смог реализовать созданные шансы. Мы продолжали гнуть свою линию, и в итоге добились прекрасных мячей. Голы вытекали из логики игры, и тот эмоциональный порыв - он у нас появился после межсезонья, своеобразный голод по официальным играм - мы смогли реализовать в контроль мяча и ситуации на поле в целом после того, как преимущество стало отчетливым. Территориальное и игровое преимущество позволяли нам атаковать, прессинговать и рассчитывать на третий и даже четвертый гол, но итоговый счет, пожалуй, справедлив. Все-таки и у гостей были моменты.
- В первом тайме вам приходилось чаще пугать соперника, чем делать сейвы, а во втором тайме все было наоборот - на счету Малафеева сейвы, а у Рейны - попытки напугать мяч. Бесплодные, как говорит табло. Магия зенитовского фан-виража?
- Возможно. Стечение обстоятельств. Игра развивалась именно так, и как сейвы вратарей, так и удачные действия игроков «Зенита» и наших соперников вытекали из логики матча.
- При этом арбитре «Зенит», вроде бы, еще ни разу не пропускал. Матч в Порту, игра с «Ливерпулем».
- Вот это точно - так сложилось! Рефери обслуживал матч так, что ни одна из команд не может даже заподозрить его в том, что тот или иной свисток повлиял на результат.
- Считается, что если после первого тайма команда ведёт со счётом 2:0, проиграть матч в итоге проще, чем ведя 1:0. Своеобразный первый тайм подошел к концу именно с этим счетом.
- Все понимают, насколько «Ливерпуль» опасен на «Энфилде». Свое поле, болельщики. Счет заставит их идти вперед, и нам нужно будет в первом тайме почетче сыграть в обороне, а потом попытаться забить. Забитый на выезде гол станет еще одним большим шагом к общей победе в раунде. Уверен, что синдрома второго тайма в Ливерпуле у «Зенита» не будет - никто не расслабится. Даже с учетом такого преимущества.
- Еще один знаковый итог матча - вы обошли Льва Бурчалкина по числу игр за «Зенит». Когда-то в 90-х, тренируясь под его руководством, могли представить возможность такого?
- На самом деле это было о-о-очень сложно представить. Когда-то давным-давно я смотрел, сколько матчей было у Льва Дмитриевича за «Зенит», и с трудом верилось, что вообще смогу столько сыграть. Но все рекорды всегда бьются, рано или поздно. Впрочем, этот рекорд сейчас у Анатолия Викторовича Давыдова, так что пока я обошел лишь своего бывшего тренера (улыбается). Все впереди!
Решили в этом году в свой отпуск посетить Солнечную Болгарию и поваляться на золотых песках под ярким солнцем? Не можете понять, где выгодней всего приобрести тур в Болгарию из СПБ? Не тратьте время на поиски, ведь на сайте tourjet.ru/strany/bolgariya.html туры в Болгарию из СПБ по самым низким ценам и со всеми удобствами, которые нужны для полноценного отдыха. Приятного вам путешествия!