ФК «Тосно», ведущий подготовку к новому сезону в ФНЛ, продолжает укреплять ряды. Новое приобретение клуба из Ленинградской области – нападающий Денис Лаптев, с которым заключен контракт на один год.

Вероятно, фамилия молодого игрока ни о чем не скажет российским любителям футбола. Однако стоит напомнить, что 23-летний форвард в нынешнем году дебютировал за сборную Белоруссии. Матч пришелся ни игру со сборной России (2:4), в котором Лаптев вышел на замену.

В сборной Белоруссии, вероятно, у форварда все впереди. А вот в чемпионате Белоруссии Денис уже сделал себе имя. Бывший нападающий мозырской «Славии» в нынешнем сезоне в 13 матчах набрал 12 очков по системе «гол+пас», забив девять голов и сделав три передачи. В среднем практически один балл за игру!

Отметим, что рост нападающего 194 см. Для сравнения: рост Александра Кержакова – 176 см, а рост Александра Кокорина – 183 см. Пожалуй, среди форвардов, выступающих в известных российских клубах, только нападающий «Зенита» Артем Дзюба выше новичка «Тосно» - да и то лишь на два сантиметра.

Не исключено, что Лаптев будет штамповать голы ударами со «второго этажа». Кстати, в минувшем сезоне, когда его прежний клуб выступал в первой лиге белорусского футбола, таранный форвард  с 23 голами стал лучшим бомбардиром…