По-прежнему Артем Дзюба, даже не выходя на поле является одним из главных ньюсмейкеров футбольного межсезонья. Вот и сегодня после  контрольного матча в Санкт-Петербурге, где «Томь» сенсационно разгромила питерский «Зенит» тренера гостей Валерия непомнящего больше расспрашивали про экс-форварда «Спартака», чем о том, как готовится к сезону в ФНЛ его собственная команда.

Валерий Кузьмич как истинный джентльмен терпеливо отвечал на все вопросы:

- Дзюба заматерел, повзрослел, стал опытнее. Без сомнения стал играть лучше. У него есть потенциал, он должен дальше развиваться. Дай бог ему удачи. Мы теперь мало общаемся. Дзюба есть Дзюба. Я понимаю так: в Петербурге его либо будут боготворить, либо отвергнут. Третьего не дано. Но он интересный человек. Я вам скажу: за честь команды, в которой он играет, он всегда бьется изо всех сил. В отсутствии мотивации его обвинять никогда нельзя.

Тактически Дзюба очень интересный игрок. Казалось бы, он иногда прячется на поле, а потом забивает. Потому что у него есть футбольный интеллект. Игрока, как и тренера, всегда возбуждает вызов. Приход в «Зенит», как мне кажется, для Артема - серьезный вызов. Он думает, что в «Спартаке» его недооценили, а это всегда мотивирует. Как сложится его судьба в «Зените»? Не пророк, не знаю. Я бы просто пожелал ему, чтобы у него все было хорошо, чтобы болельщики здесь его полюбили - а болельщики в Санкт-Петербурге особенные», - сообщает агентство «Р-Спорт» слова главного тренера «Томи».

По мнению Непомнящего, решение провести остаток сезона в «Ростове» на правах аренды является правильным для Дзюбы: «Он уже проявил себя в «Ростове», ему там легче будет играть. Хотя в «Ростове» сейчас такая конкуренция...».

Напомним, что первую часть чемпионата-2014/2015 Дзюба провел в московском «Спартаке». С 1 июля нынешнего года он станет футболистом санкт-петербургского «Зенита», а до этого будет выступать на правах аренды за команду Курбана Бердыева. В «Ростове» на правах аренды Артем уже играл на правах аренды в прошлом году и стал одним из лучших бомбардиров не только команды, но и всего прошлогоднего чемпионата. Забив 17 голов в 28 матчах.