Российский полузащитник Денис Черышев, выступающий за испанский «Вильярреал», стал автором победного гола в первом матче 1/8 финала Кубка Испании против «Реал Сосьедада». Футболисту сборной России, вышедшему на замену на 63-й минуте кубкового поединка, потребовалось менее десяти минут, чтобы забить единственный мяч в игре. Получив на левом фланге мяч из глубины поля, Денис на высокой скорости ворвался в штрафную площадь и, находясь под острым углом, отправил мяч в дальний угол ворот соперника.

Теперь на счету 24-летнего российского футболиста четыре гола в 21-м официальном матче текущего сезона. В его активе также 10 голевых передач. Ответная игра состоится 14 января.

«Российская газета» напоминает, что права на 24-летнего Дениса Черышева принадлежат мадридскому «Реалу», воспитанником которого он является. Прошлый сезон полузащитник провел в аренде в «Севилье», за которую почти не играл из-за нескольких тяжелых травм. Однако все-таки помог команде выиграть Лигу Европы. Ну а в этом году Денис опять-таки на правах аренды выступает за «Вильярреал», где он очень быстро стал одним из лидеров команды.

Гол Черышева:

https://

vine.co/v/OpbYDpeZhdv

https://vine.co/v/OpbYDpeZhdv

 

Кубок Испании

1/8 финала

Первый матч

«Вильярреал» - «Реал Сосьедад» - 1:0 (0:0)

Гол: Черышев, 71 (1:0).