На Малой спортивной арене «Петровского» в Санкт-Петербурге «Тосно» переиграл «Луч-Энергию» со счетом 2:1 в матче, открывавшем 21-й тур, и поднялся на второе место в ФНЛ - по крайней мере до завершения завтрашней встречи «Томь» - «СКА-Энергия». Подопечные и.о. наставника клуба из Ленинградской области Кирилла Гашичева одержали четвертую победу подряд за 11 дней. Пятый гол за последние 4 игры оформил набравший потрясающую форму Батраз Хадарцев - в двух предыдущих матчах он забил по дублю.

Во втором тайме гости имели несколько шансов хотя бы сравнять счет: на 62-й минуте мяч угодил в перекладину ворот голкипера хозяев Нукри Ревишвили, чуть позже в течении одной минуты Георгий Джиоев из Владивостока дважды мог забить, но вначале спас Ревишвили, проведший очередной отличный матч, а чуть позже Джиоев из убойной позиции ударил выше ворот.

Остальные матчи последнего тура ФНЛ в этом году пройдут завтра, 22 ноября. Ниже третьего места тосненцы не опустятся в любом случае.

Экс-главный тренер нальчикского «Спартака» Владимир Эштреков считает, что решение об отставке болгарского специалиста Костова из «Тосно» себя оправдало: «Думаю, этот коллектив способен навязывать борьбу «Анжи», «Томи» и «Крыльям» до конца сезона. Все-таки в его составе хватает опытных исполнителей, понюхавших пороху в премьер-лиге: Ревишвили, Филатов, Бочков, Павленко, Марцваладзе».