В ФНЛ стартовала весенняя часть сезона. В матче 22-го тура «СКА-Энергия» принимала «Тосно», но игрокам клуба из Ленинградской области не пришлось лететь в далекий Хабаровск, где стадион пока не готов принять футбол. Игра проходила в городе Крымске Краснодарского края, на стадионе «Гигант». Тосненцами руководил исполняющий обязанности главного тренера Евгений Перевертайло. Напомним, что возглавивший зимой команду Александр Григорян недавно покинул свой пост, так и не проведя у руля ни одного официального матча. Впрочем, эти перетурбации не помешали «Тосно» одержать победу со счетом 2:1.

Номинальные гости вышли вперед на 39-й минуте, когда отличился полузащитник «Тосно» Берхамов, реализовавший пенальти. Хабаровчане сквитали результат сразу после перерыва - на 47-й минуте гол, и также ударом с одиннадцатиметровой отметки, забил единственный бразилец в составах обеих команд Натан Жуниор. Однако на 78-й минуте нападающий Прокофьев принес победу клубу из Ленинградской области.

«Тосно», набрав 43 очка, вышел на второе место в таблице ФНЛ. Еще до завершения игры в Крымске стало известно, что занимавшая вторую строку «Томь» неожиданно уступила «Химику» (0:2), что открыло перед тосненцами прекрасную возможность опередить конкурента по борьбе за путевку в РФПЛ. И клуб из Ленинградской области своего шанса не упустил…

ФНЛ. Первый дивизион. 22-й тур

«СКА-Энергия» - «Тосно» - 1:2

Голы: Берхамов, 39 - пенальти (0:1); Жуниор, 47 - пенальти (1:1); Прокофьев, 78 (1:2).

Положение команд: «Анжи» - 45 (21), «Тосно» - 43 (22), «Томь» - 42 (22), «Крылья Советов» - 41 (22)…