Генеральный директор футбольного клуба  «Зенита» Максим Митрофанов опроверг появившуюся в российской и зарубежной прессе информацию о прибытии в Санкт-Петербург для подписания контракта португальского тренера Андре Виллаша-Боаша.
«Не секрет, что мы ведем переговоры с зарубежными специалистами, которых рассматриваем в качестве кандидатов на пост главного тренера  «Зенита», - сказал Митрофанов ИТАР-ТАСС. - Этот круг невелик, и мы очень тщательно подходим к выбору. Каждого из потенциальных кандидатов оцениваем по многим критериям.
По словам Митрофанова, процесс переговоров, которые руководители «Зенита» стараются не афишировать, не остается без внимания в узком и тесном футбольном мире. «В футболе все гоняются за сенсациями, а многие тренеры просто стараются привлечь к себе внимание. Не понимаю, зачем главный тренер "Бенфики" Жезус поделился с португальскими журналистами информацией, которая его не касалась. В понедельник никакого подписания контракта с Андре Виллаш- Боашем, о котором поспешила сообщить пресса, не будет».
Митрофанов также опроверг сообщение о том, что португальский специалист, отказавшись от участия в протокольных мероприятиях в Порту, в воскресенье прилетает в Санкт-Петербург. "Решение о назначении главного тренера должно быть взвешенным и приниматься спокойно", - отметил генеральный директор «Зенита».
«Юридически контракт со Спаллетти не расторгнут, но это не означает возможности его внезапного возвращения на пост главного тренера. Сам Лучано собирался остаться в Санкт-Петербурге до того момента, когда завершится учебный год. Его сын учится в нашем городе, и нет смысла выдергивать его из привычной обстановки за несколько месяцев до каникул».
Митрофанов опроверг информацию о том, что итальянские ассистенты Спаллетти ушли с занимаемых должностей в знак солидарности с отстраненным от должности главным тренером. «Все итальянские тренеры - настоящие профессионалы, - подчеркнул генеральный директор «Зенита». - Все они изъявляли готовность продолжать работать в клубе. Обсудив ситуацию с исполняющим обязанности главного тренера Сергеем Семаком, пришли к выводу, что в этом нет необходимости. Итальянским специалистам в такой ситуации было бы очень нелегко психологически".
По словам Митрофанова, перед Сергеем Семаком поставлены конкретные задачи на время исполнения обязанностей главного тренера. «Сейчас нужно встряхнуть команду, добавить ей мотивации и наладить командную игру, - отметил генеральный директор клуба. - Проблемы «Зенита» лежат в области психологии, в классе игроков нашей команды нет сомнений. Клуб ставит перед футболистами высокие задачи, и мы не собираемся отказываться от борьбы за победу в чемпионате России».
 

Для большинства россиян жилищный вопрос это первостепенный вопрос, а иметь отдельный комфортабельный, доступный по цене коттедж, для многих вообще несбыточная мечта. Таунхаусы в Москве и Подмосковье – это идеальный выбор места проживания для тех, кто любят тишину и уют, просторное жилище и максимальное уединение. Если вы хотите купить таунхаус, то ознакомиться со всеми предложениями вы можете на effect-house.ru.