ъ

Сыграв вничью с «Манчестер Сити» со счетом 1:1 в матче 23-го тура АПЛ, «Челси» сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии. В активе команды Жозе Моуринью 53 очка. Лондонцы на пять пунктов опережают «горожан», имеющих на балансе 48 очков.

Кажется, что эта ничья, сохранившая статус-кво в противоборстве двух лидеров, никоим образом не обострила интригу в борьбе за чемпионский титул. Однако стоит напомнить, что в этот же день идущий третьим в таблице «Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер» (3:1) и набрал 43 очка. Команда Луи ван Гала, которую, кажется, никто не берет в расчет, сократила отставание от обоих соперников, с которыми, кстати говоря, еще проведет матчи второго круга.

Кроме того, «Манчестер Юнайтед», в отличие от «Сити» и «Челси», не выступает в плей-офф Лиги чемпионов, имея возможность бросить все силы на погоню за лидерами в чемпионате АПЛ. Между тем, до финиша турнира еще 15 туров! Именно поэтому ничья между «Челси» и «Манчестер Сити» во многом обнадежила «МЮ», который понемногу сокращает отставание от фаворитов и наверняка еще явит свои амбициозные планы.

Англия. 23-й тур

«Челси» - «Манчестер Сити» - 1:1

Голы: Реми, 41 (1:0); Сильва, 45 (1:1).