Экс-нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов полагает, что в новом сезоне московский «Спартак» составит серьезную конкуренцию главным фаворитам чемпионата - «Зениту» и ЦСКА.

 

- Есть у меня такое чувство, что в грядущем сезоне «Спартак» будет бороться за самые высокие места и составит серьезную конкуренцию главным фаворитам чемпионата - «Зениту» и ЦСКА, - заявил футболист в интервью «Известиям». - Верю в успех Аленичева и его тренерского штаба, в который вошли Титов и Ананко. Это именно те люди, которые действительно разбираются в футболе и с пониманием дела пришли работать в «Спартак». Уже по первым сборам красно-белых и по контрольным матчам можно видеть, что российские специалисты стараются привить команде атакующий комбинационный футбол, стиль которого так любят болельщики, на который действительно приятно смотреть. Очевидно также, что в коллективе наладилась атмосфера, что тоже можно отнести к заслугам тренерского штаба. Очень интересно будет понаблюдать за «Спартаком» в официальных матчах. Поэтому с нетерпением жду именно игры красно-белых против «Уфы» в первом туре чемпионата. Конечно, обновленному «Спартаку» необходимо какое-то время на раскачку, но в целом подопечные Аленичева в новом сезоне могут добиться очень неплохих результатов. Откровенно говоря, для меня не станет большим удивлением, если «Спартак» и вовсе станет чемпионом.

Сегодня, в пятницу, будет сыгран первый матч нового чемпионата России по футболу, в котором встретятся «Спартак» и «Уфа». Поединок состоится на «Открытие Арене». Начало – в 19.00.