Не смотря на имеющееся на руках предложение от «Зенита», Мигель Данни самостоятельно, без агента, ведет переговоры о переходе в «Бешикташ», что подтвердило на днях турецкое издание Fanatik. По его информации Данни якобы недавно побывал в Стамбуле, где провел переговоры о продолжении карьеры в «Бешикташе», дал согласие на переход, согласовал условия контракта и даже присмотрел себе дом. Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил агентству «Р-Спорт», что такие переговоры действительно состоялись.

 «Если «Зенит» захочет сохранить в своем составе Данни, то он это сможет сделать. Я думаю, что переговоры о продлении контракта с ним идут, но, видимо, стороны не могут договориться, - считает экс-спортивный директор «Зенита» и «Динамо», ныне главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания. - Если Данни покинет команду и перейдет в «Бешикташ», «Зенит» станет слабее. В петербургской команде есть две главные звезды: Халк и Данни. Это лидеры «Зенита», которые делают результат. И если один из лидеров покинет команду, то, естественно, она станет слабее. Конечно, будет жаль, если Данни перейдет в «Бешикташ». В российском чемпионате станет на одного звездного футболиста меньше. В российском чемпионате по-настоящему звездных игроков всего несколько человек», - сказал Сарсания «Р-спорт».

Данни в сезоне-2014/2015 провел 33 матча за "Зенит" в различных турнирах. В них португалец забил 5 мячей и отдал 9 результативных передач.