После серии из четырех поражений кряду питерского «Петротреста» в чемпионате НФЛ президент клуба Леонид Цапу принял заявление об отставке главного тренера команды Леонида Ткаченко.

По мнению Ткаченко, он «понял, что его слова уже не доходят до сердец игроков и команде нужны перемены». Новым главным тренером - пока с приставкой и.о. - назначен бывший старший тренер «Петротреста» Сергей Дмитриев. Первое интервью в новом качестве трехкратный чемпион страны в составах «Зенита», ЦСКА и «Спартака» дал «Спорт уик-энду».

- Сергей Игоревич, у вас есть конкретный ответ на вопрос, что же случилось после возобновления чемпионата с «Петротрестом», очень неплохо игравшим прошлой осенью, но «рассыпавшимся» нынешней весной?

- К большому сожалению, целая группа основных футболистов «Петротреста» после ряда действительно приличных по содержанию игры и конечному результату осенних матчей явно переоценила собственные возможности. Образно говоря, то место в десятке сильнейших клубов ФНЛ, на которое в ноябре, к удивлению многих, взобрался имевший довольно ограниченный подбор футболистов «Петротрест», сыграло с ребятами злую шутку. Им стало казаться, что в футболе они уже умеют если не всё, то как минимум очень многое. А футбол подобного отношения к делу не прощал никому и никогда...

Полное интервью с Дмитриевым читайте в ближайшем номере «Спорт уик-энда», который выйдет в воскресенье, 31 марта.

Давно мечтаете приобрести авто, но никак не можете собрать нужную вам сумму для покупки? Мы предоставляем для вас такую услугу, как онлайн заявка на автокредит. Больше информации вы сможете прочитать только на сайте a-liga.ru. Вас это очень заинтересует и в скором будущем у вас появится ваш личный автомобиль!