Футболисты «Ливерпуля» провели предматчевую тренировку в преддверии ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита».

После интенсивной разминки футболисты разбились на «квадраты», а затем прессу попросили покинуть базу команды. В занятии принимают участие все футболисты основного состава, за  исключением защитника Мартина Шкртела, отсутствие которого не смогла даже объяснить пресс-служба клуба.

Защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита» отметил, что у его команды остаются шансы на выход в следующую стадию.

- Главный матч сезона - с «Зенитом», - приводит официальный сайт УЕФА слова Хосе Энрике. - У нас хороший шанс, даже после поражения в первой встрече со счетом 0:2. Предстоит самый важный еврокубковый поединок, в котором я когда-либо принимал участие. Надеюсь, мы сможем сыграть так же, как против «Суонси» (5:0. - Ред.).

Вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита» отметил, что важным фактором в завтрашнем поединке может стать поддержка болельщиков «красных». 30-летний испанец еще раз подчеркнул, что на домашнем стадионе английского клуба - «Энфилд Роуд» царит уникальная атмосфера.

- Положительный результат в противостоянии с «Зенитом» зависит как от игроков, так и от болельщиков, - приводит официальный сайт «Ливерпуля» слова Рейны. - Мы должны показать свой характер с самого начала игры, особенно в первые 15-20 минут, чтобы получить поддержку болельщиков, которая поможет нам преодолеть трудные моменты в этом матче. То, что игра пройдет поздно вечером, делает ее немного особенной. Болельщики придут на стадион более возбужденными. Это трудно объяснить, но здесь удивительная атмосфера. Нет никаких сомнений, что наши фанаты могут повлиять на ситуацию.

Когда игрок знает, что в матче надо забить два или три гола, то подходит к такому поединку с совершенно другим настроем. Мы должны сделать все, чтобы не пропустить, ведь в таком случае нам придется забивать не три мяча, а четыре. Отыгрывать два мяча - очень непросто, но поддержка болельщиков должна помочь нам.

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард в преддверии матча 1/16 против «Зенит» призвал болельщиков поддерживать английскую команду на «Энфилд Роуд» максимально громко.

«У меня нет сомнений, что болельщики имеют важное значение для команды, и, если они смогут создать агрессивную атмосферу, что им удавалось делать прежде много раз, легко нашему сопернику не будет. Хочу призвать наших фанатов поддерживать команду так громко, как только возможно. Это сделает нашу задачу намного проще», - отметил полузащитник, обращаясь к болельщикам через официальный сайт красных.

Вам нужно сделать домашнее задание по английскому языку, а вы совсем его не знаете? Вам поможет онлайн переводчик, которым вы сможете воспользоваться, если кликнете тут. Заходите на наш сайт www.dicter.ru и переводите всё, что вам нужно без каких-либо проблем. Мы вас ждём!